Гороскопы

Каковы отличия восходящего Козерога и восходящего Водолея?

Я не знаю самого точного времени своего рождения. По словам мамы, существует разница в минутах (примерно 12:00 - 12:10). Учитывая это, в натальной карте мой асцендент находится фактически на границе между Козерогом и Водолеем (минутой меньше - Козерог, минутой больше - уже Водолей). Каковы ключевые отличия между этими асцендентами? Судя по статейкам в интернете - разницы особой нет, хотя я больше приписываю себе восходящего Козерога. По внешности я больше Водолей (у меня Марс, Уран и Нептун в 1 доме в обеих случаях, если что), но окружающие часто отмечают моё серьёзное «лицо министра», неловкость, малоэмоциональность и стремление меньше контактировать с незнакомцами (насколько я знаю, это больше свойственно восходящим Козерогам). У меня частые перепады настроения, и это влияниет на поведение.
Какие характерные особенности есть у каждого из этих асцендентов?
Отличия есть. Это же как небо и земля. )
Козерог тяжеловесен. Водолей лёгок.
Главное отличие - козероги боятся перемен!!! И всего нового. Обожают чёрный цвет.
Водолеи обожают перемены и новое, с радостью избавляются от прошлого и привязок. Цвета любят оттенки голубого.
Надо в себе поймать главную тему. Что из этого преобладает.
А вообще асцендент это не те черты, которые Вы описываете. Это не характер, это лишь поверхностное внешнее первое впечатление от человека, пока его не знаешь. А для вас это манера вести себя именно в незнакомой ситуации, пока не разобрался, что к чему!
Земля на асценденте даёт трудные долгие роды. Воздух - стремительные, необычные, плюс именно под уранов и водолеем идёт все искусственное, типо кесарева.
Спросите у мамы как рождались!
Ну и появляется соответственно где-либо земля очень осторожно, но основательно, садится прочно, устойчиво, её трудно сдвинуть с места, очень уж тяжела на подъем.
Вид у неё мрачноватый, знаю много таких вот. Не подступиться.
А водолей внезапно влетает, как вихрь, сразу всех обдувая морозным ветром новостей, разговоров. От него веет Надеждой на лучшее, оптимизмом. Он светлый и часто высокого роста. Какаято странность во внешности.
Виктория Самарина
Лучший ответ
окружающие часто отмечают моё серьёзное «лицо министра»,
"Лицо министра" - интересная трактовка. Это типичное восприятие тебя окружающими из-за положения планет в I Доме гороскопа.

неловкость,
Неуверенность в себе навевает сильно элонгированная Венера.

малоэмоциональность и стремление меньше контактировать с незнакомцами (насколько я знаю, это больше свойственно восходящим Козерогам).

Это признак того, что у тебя большинство планет под горизонтом. Признак того, что ты интроверт. Признак диссонанса планет личности. Так же это недостаток стихии воздуха. А возможно диссонанс Меркурия при положении в водном тригоне.

У меня частые перепады настроения,
Это диссонанс светил который в психологии называется психопатия.

и это влияниет на поведение.
На поведение и психоэмоциональную реакцию натива влияет весь гороскоп.

Из выше сказанного видно, что твоя попытка всё свалить на солнечные знаки и ASC - попытка выдать желаемое за действительное, не имеющая под собой никаких серьёзных астрологических оснований. Иначе получается, что ещё 50.000 человек родившиеся вместе с тобой такие же биологические роботы, как и ты.
Даша Наумова
нужны фото, данные рождения известные, рассказ мамы как она рожала со всеми подробностями и хорошо бы имя и фамилию