Гороскопы

Иисус, Эра Рыб, религия и планеты покровительствующие... (см. вн.)

Кому-то может быть мой вопрос не совсем понятен, но, изучая эзотерические источники, столкнулась с такой версией, что Иисус отождествляется с Меркурием. Казалось бы, почему Меркурий, если Эра Рыб подразумевает покровительство Нептуна, да и сама религия Христианство является обманчивой, где множество несоответствий в фактах (ни в коем случае не пытаюсь оскорбить чувства верующих, каждому - своё).
Почему Меркурий на Ваш взгляд? Где связь между планетой Меркурием и Иисусом? Или всё-таки Нептун управлял Эрой Рыб?
Услышав звон, не поняла по ком он.

Христианство пронизано символизмом. Для примера посмотри в сторону астрологического трактата Иоанна Богослова "Апокалипсис". Знающий астролог легко вникает в тему числа 666, неофит или межеумок будет притягивать за уши всё подряд вплоть до кабалы.

Христианский символизм тесно переплетён с символизмом астрологическим.
На небе Христа приветствует Вифлеемская звезда
На земле Христа приветствуют язычники, волхвы - астрологи.
Иисус рождается не в хлеву а в созвездии Ясли.
Первые символы христианства - якорь, лавровая ветвь, голубь.
Последующие символы - Андрей Первозванный и брат его Симон - рыбаки. Ловцы душ.
Тиара папы римского - разверстая пасть рыбы.
Смена астрологических эпох с язычества на монотеизм - эпоха Рыбы и духовный управитель её Нептун, а соправитель Юпитер. Юпитер это власть - высшее римское божество.

Спасибо за интересный вопрос, но прежде чем лезть в эзотерику, научись считывать символизм и аллегории с аллюзиями.
Марина Ру
Лучший ответ
Алевтина Гринчук Вашего ответа очень ждала. От христианства очень далека, поэтому мне не совсем были понятны некоторые моменты в том источнике, где прочитала информацию по моему заданному вопросу. Благодарю за пояснение. :)
Это была Эра Рыб. А Иисус нес знания, которые идут по Меркурию.
Елена Иванова
Лилия Кривцова а разве миссионерская деятельность не по Юпитеру?
Самая подходящая планета, Меркурий. Он явился звеном, связующим с народом, это же коммуникации, нёс информацию, всё в точности по функциям Меркурия.
Это случилось в эру Рыб, поскольку Рыбы являются прозрением к эзотерическим, скрытым знаниям. Рыбы видят всех и больше всех.
эра рыб еще не закончилась) а если Иисуса связывают с близнецами, то он родился в южном полушарии) так как новый год ( рождество христово) в южном полушарии происходит в созвездии близнецов)
впервые слышу, при чём тут Меркурий? какие доводы?
Любовь Бушуева
Алевтина Гринчук Вот и я под впечатлением от слов великого Мага А. Кроули...
кто выдвинул эту версию, у того и спрашивай. Так и с теорией Дарвина произошло, которую умники возвели в Истину высшего порядка, хотя чел сделал всего лишь предположение, ляпнув не подумав
@ -}-}
Лю
Людмила
Алевтина Гринчук Какие уроки, Валера? Очнись!