Если знак и дом как бы несут противоположное значение
Допустим Луна в Близнецах в 8 доме. Как правильно охарактеризовать ребёнка?
Может есть на эту тему какие-то источники, поделитесь пожалуйста.
Гороскопы
Как научиться синтезировать знак и дом, например, Луны в детской карте ребенка?
Знак Луны для ребенка в дошкольном возрасте будет говорит об ожиданиях вашего малыша от вас, дом стония что он будет получать по факту. Ребенок хочет с вами дружеского общения, прогулок, лайта, а по факту вы можете быть в кризисной ситуации и мало уделять малышу внимания. зная первый факт стоит всё как работать над собой и искать возможности дружить со своим ребенком. Для игр пойдёт весь транспорт гермеса - ролики к примеру, игры в торговлю, короткие поездки и приглашайте друзей в гости для общения
"Как построить и прочитать свой гороскоп": stars60.ru/wpm-category/school_0 - скопируйте в свой браузер, если он-лайн, или "Астрологический букварь" Донны Миклер, если книжку почитать...
Для начала определимся с терминологией:
Синтезирование радикса, это средневековый отстой, который пытается реанимировать современный астролог Ян Кефер. От синтезирования отказались ещё 500 лет назад.
Для интерпретации употребляется формула: куспид VIII Дома в знаке Зодиака Близнецы. Луна в VIII Доме, знаке Близнецы, воздушном тригоне, мутабельном кресте, мужской сущности. Управитель знака - Меркурий. Гость знака - Луна, находится под управлением Меркурия.
VIII Дом, дом кризисов и смерти. Дом секретных дел. Дом соответствует фиксированному квадрату качеств, соотносится со знаком Скорпион и управляется Марсом и Плутоном. Смотрим в какой из трёх третей знака находится Луна.
Интерпретируем куспид в воздушном тригоне: к кризису ведёт раздвоенность желаний и стремлений.
Исходя из гармонии или диссонанса Луны продолжаем строить интерпретацию.
Интерпретируем аспекты Луны с другими небесными телами.
Это только часть интерпретации относительно одной Луны в знаке Зодиака.
Это ж сколько надо иметь знаний и опыта, чтобы разбираться во всех этих хитросплетениях?
Вот этот вопрос как раз самый сложный--умение соединить все в одну кучку и не сойти от этого с ума.. Наверное никто не умеет это делать полностью.. Все изучающие астрологию как правило упираются именно в отдельные характеристики положения в знаке.. доме.. аспектах статусах.. Не бывает по этому поводу учебников.. Ну да--есть примеры в учебниках.. Но их мало и они не являются шаблоном на все случаи жизни.... Надо просто запомнить что планета в знаке--это характер человека а планета в доме --события, которые человек притягивает в течении жизни. При этом та же Луна выступает в роли альмутена.. сигнификатора.. элеватора.. спутника дома.. имеет аспекты градус стояния.. положение в лунной стоянке.. значение в лунных сутках и тд и тп... Ну сложно все это покрошить в одну тарелку и выдать одно блюдо... А если получится--то можно смело утверждать--человек достиг высочайшего мастерства в астрологии.. Нострадамус отдыхает...