Гороскопы

Как по натал карте узнать какой знак в доме?Смотеть куспид дома в знаке или же знак,который занимает большую часть дома?

Аня, давайте я Вам скину книжечки по астрологии и программу, которой пользуюсь, там всё просто. А по вопросу.... Рассмотрю на Вашей карте. Допустим, интересует 4 дом. Смотрим куспид. У Вас он в скорпионе. Т. е. управители плутон и марс. Но! Дом более 30гр. и знак стрелец туда включен полностью. Следовательно, стрелец тоже имеет влияние на 4й дом. И к плутону с марсом добавляется и юпитер в управители.... Или, допустим, 8 дом интересует. У Вас он начинается в рыбах и заканчивается в 16гр14мин овна. А это более 15 гр. т. е этот знак - овен, тоже имеет влияние на дом и к нептуну добавляется марс в управители.
La Petite Reveur
Лучший ответ
знак в доме - это когда знак окружен домом, означает трудности проработки знака в парафии окружающего дома, а так надо говорить: дом в знаке.
Nuraina Dalabaeva
Я пользуюсь такой техникой - смотрю управителя куспида и альмутена дома (планету, имеющую наибольшие достоинства в данном доме по знаку, занимающему большую часть данного дома). Обязательно символического управителя и для особо важных домов элеватора дома. Техник много рассмотрения домов, но большинство сводятся к одному - управитель куспида, соуправители если есть, символические управители и планеты в доме тоже являются неотъемлимой частью данного дома. Если разберетесь - мои респекты Вам, значит, астрология - это Ваше)
Елена Долотова
В равнодомной системе попроще было бы.
Ольга Кравцова
Надо смотреть в какой знак входит именно куспид дома.
Управитель знака на куспиде будет являться управителем дома.
Как видите, каждый смотрит по-своему, есть разные версии. Я смотрю куспид дома. Если еще входит знак и он занимает более 13 градусов, то это уже два управителя.