Гороскопы
Как быть с нарцистической матерью львом?
До сих пор пытается манипцлировать мной, сидит на шее, хочет влиять, командовать. Беседы проводить норм бесполезно. Люблю ее, стараюсь входить в положение. Пыталась жить отдельно. После школы уехала в другой город. Там и осталась. Но она и сюда перебралась!)))
вести к психиатру) всё вышеперечисленное - расстройство психики и ты точно не должна быть её жертвой
Наташа Касперских
Она уже её жертва. На воспитании дочери нарциссизм матери не мог не отразиться.
Это очень болезненный вопрос. Нарциссы они ведь не лечатся. Если речь идет об отношениях, то таким парам нельзя помочь. Психолог будет работать с жертвой на уход из отношений и восстановление ее психики. Конечно все зависит от классификации нарцис, перверзный нарцисс, или психопат. Но если вы попали в такие отношения это гиблое дело. Слежка ревность, нарушение психологических границ, газлайтинг. Вобщем доведут до сумасшествия и будут тебе внушать, что проблемы ты создаёшь сама, потаму что сошла с ума, еще в детстве. Дело тут не а знаках зодиака и ничего этим людям объяснить нельзя, потаму что такой вот глюк у них природный. Отсутствие эмоций положительных, не чувствуют радости они, не знают что такое любовь, не научить их этому. С мамой еще сложнее, потаму что это мама. У моей знакомой, которая вышла замуж и уехала в Америку, мама приехала к ней, помогла все разрушить и вот ей уже 50 отношений нет и каждые 15 мин докладывает ей где и что она. Образуется связь между жертвой и абьюзером, и жертва ничего не может сделать, сама зависит от него, потаму что не ощущает себя личностью, потаму что границы давно стёрли, вперлись в нее и поселились в ней . Одна отговорка. Но это же мама! Ее главная идея будет, что бы у вас небыло семьи, что бы ваше внимание не переключалось с нее на вашу личную жизнь. Близко ее не подпускайте к своим отношениям. Разрушит все и заставит говорить ей спасибо.
иди к психологу. Тебе надо учиться расставлять границы и не бояться говорить нет.
Приехала без приглашения? не открывай дверь. Скажи что она должна уважать. твоi личный границы. Пригotовься что тебя будут стыдить жестоко.
У меня парень лев - отучаю его лазить по моим сумкам. он хочет все мои пароли знать. А мне как рыбке и лунному раку как воздух нужно безопасное личное пространствбо и секретикии - его бесит. ему всё контролировать надо
Он реально в отввет начинает строить жертву и обижаться, и стыдить и виноватой выставлять. Но они львы слышат!
Это Овны слепоглухие - с ними бесполезно разговаривать.. То лев может услышать и исправиться. просто не признает вины никогда
Людмила Т
Вы правы. С детства границы переходила. Не давала личного пространства. Перекладывала свои обязанности и ответственность на меня маленькую. И за меня ответственность не несла. Тоже на жалость давит. На совестт играет-манипуляторша. Я ж эмпатичная оч. С возрастом правда это проходит... я тоже рыбы.
Сложная ситуация. Хочет высосать всю энергию
Никак. Это бремя на вашей душе никуда не денется.
Людмила Т
И это сказал кто извините??? Богом себя возомнили?)