Гороскопы

Какие аспекты, делают человека хорошим психологом?

Любые аспекты Нептуна и Венеры. Идеально - трин между Нептуном и Венерой.
Света Мазур
Лучший ответ
Ольга Ерошенко Квадратура луна Нептун делает человека хоть каким то от части психологом?
Надежда Фролова Юра, вы оч. Умный. Я на вас подписана
Луна или Венера - показатели 8 дома в аспекте друг к другу - хороший психолог за счет способности настраиваться на чувства других людей.
Хорошо, если к ним же есть аспект Плутона (проницательность). Нептун (интуиция, чувствительность к эмоциональной атмосфере) так же усилит.
Но Нептун и Плутон могут и не влиять, главное - Луна + Венера + 8 дом.

Дальше - их связь с 1-м домом - личные способности и таланты. личный интерес человека к психологии вообще и чувствам других людей в частности.
Их связь с 3-м домом - способность консультировать, как психологу.
Есть связка 1-7 дома - есть возможность для индивидуальных консультаций.
И наконец - их связь со 2-м домом - возможность заработка от психологии.
Связь с 10-м домом - возможность репутации психолога.
Связь 2-10 - возможность заработка, как уникального высококлассного специалиста в сфере психологии.

Т. е. в идеале это будет примерно так: секстиль, трин, соединение Луна - Венера, при этом есть дополнительные секстили и трины от них к Нептуну и Плутону, при этом либо Луна, либо Венера, либо Нептун, либо Плутон - показатели 8, 3, 7, 1, 10 и 2 домов. Вот тогда - да, не только талант психолога, но и заработок, и репутация. А вот если то же самое, но дом только 8 - то способности к психологии есть, а возможности реализации нет. Или человек работает в другой сфере, а способности к психологии использует в чем-то ином, не для денег и заработка, а просто, допустим, увлечение такое.
Образование психотерапевта.
Козерог может глубоко копнуть кстати.
Но редко.
Сильные Плутон, Нептун, иногда Уран. Связь этих планет с Луной, Солнцем, Меркурием. И как всегда - ищем минимум 3 указания.