Гороскопы
Уважаемые астрологи, как лучше прогнозировать события?
Сразу извиняюсь за глупый вопрос. Заметила, что прогноз событий по высшим планетам получается лучше при помощи дирекций, а по личным планетам по прогрессиям. Я все правильно поняла или нет?
Здравствуйте! Я бы сказала так, что прогнозируют планеты, они двигаются в своём ритмичном танце и делают между собой дружественные или НЕ дружественные реверансы. А астрологу остаётся только перевести на человеческий язык эти аспекты. Учите астрологию, лучше на примерах своих близких и подругах (их натальные карты тормошите ) и научитесь прогнозировать. Ни один астролог сразу не умел прогнозировать. Учились все и потраченное время вернулось знаниями. Успехов!
Ольга Батова
спасибо!
По дирекциям и прогрессиям хорошо прогнозировать глобальные события, по транзитам текущие и моделировать события.
А лучше применять ту методику, которой лучше владеете, и которая больше подходит для Вас лично...
Ольга Батова
спасибо!
В идеале все метода прогнозирования, дирекции, прогрессии, соляры, транзиты.
Зависит от конкретного события.
Ольга Батова
спасибо!
Дирекции показывают ключевые события, чем будет занят человек в "этот период". Транзиты же показывают больше событийный фактор.
В общем дирекции это часовая стрелка, а транзиты минутная.
Ольга Батова
спасибо! А если выбирать между прогрессиями и дирекциями - чему отдать предпочтение?
Действительно, глупый Что значит лучше? У тебя в руках предсказательный инструмент называется астрология -совокупность знаков, понятий символов, каждый из которых имеет свое значение самостоятельно и в сочетании с другими элементами - все называется трактовкой карты. Если ты владеешь астрологическим языком и знаешь значение и поведение элементов в каждом секторе карты, то вопрос КАК ЛУЧШЕ не имеет смысл. Твоя трактовка и является прогнозом - но если ты, как "переводчик", знаешь только три слова, то всегда будешь как та обезьяна с очками - она не знала как лучше одеть очки - на хвост или на нос:)))
Ольга Батова
Спасибо! Все дело в том. что я с астрологией знакома совсем недавно и к сожалению, не знаю, как ее лучше изучать, астрологических школ в моем городе нет и посоветоваться тоже не с кем, вот и пытаюсь как-то сама в ней разобраться
Ольга Батова
Сергея Безбородного слушаю. А какие астрологи нравятся вам?
Ольга Батова
а вот возьму и отвечу. Хам вы, если вам так не приятно было читать мой вопрос - то и в дискуссию вступать не стоило. Многие люди здесь, которые гораздо лучше вас разбираются в астрологии отвечают вежливо и не задирают нос