Гороскопы

Что можно сказать про синастрию? Хорошая ли совместимость?

Какие отношения возможны? Будут ли люди вместе или все мимолетно? Как мужчина относится к девушке?
Девушка-козерог.
Мужчина-весы.

Начнём с Вас. Ваша отдача в отношениях заключается в следующем: Вы можете вдохновлять, мотивировать партнёра на что-то, в некоторых вопросах даже быть лидером и вести за собой (Солнце управляет Asc). При этом Вы относитесь к отношениям со всей ответственностью и серьёзностью, стараетесь сдерживать обещания и доказывать чувства реальными поступками (Солнце в Козероге). В отношениях хотите, чтобы рядом был человек, который относился бы к Вам так же серьёзно, но в то же время давал свободу, уважал личное пространство, был независим и самодостаточен (Уран управляет Dsc). Кроме того, Ваш партнёр должен быть щедрым, образованным, успешным, этаким "покровителем". (Уран в Стрельце). Мужчина, про которого Вы спрашиваете, по этому пункту Вам подходит, так как его Asc управляет Юпитер. Однако в самой синастрии Солнце мужчины в квадрате с Вашим Юпитером - возможны конфликты из-за разных ценностей, взглядов на жизнь, вопросов того, достоин ли партнёр действительно быть покровителем другого в каком-то вопросе. Таким образом, Ваша потребность в юпитерианских качествах будет в той или иной мере удовлетворена, а вот ураническими качествами мужчина не обладает. Думаю, вопрос со свободой и личными границами рано или поздно встанет.

Теперь о мужчине. Мужчина в отношениях, помимо символизма Юпитера, даёт Вам следующее: красивые слова, признания, разговоры (Меркурий), от Вас при этом ждёт того же: интеллектуальной совместимости, способности быть хорошим слушателем и рассказчиком. Эта потребность компенсируется попаданием Вашего Меркурия в первый дом мужчины. Вы начинаете больше говорить, размышлять рядом с ним, и это сильно цепляет мужчину, влияет на него. Кроме того, мужчина невероятно притягателен, сексуален, при этом большой собственник, жаждет глубокой связи, может подкалывать, язвить, совершать другие действия, чтобы тем или иным образом изменить Вас (Плутон), при этом от Вас ждёт того же: магнетизма, страстности, стремления к тесной эмоциональной близости и трансформациям. Ваши же акценты в отношениях больше на Солнце и Сатурне, поэтому мужчина может не получать всё то, что ему нужно, при этом искренне удивляться (ведь он всё Вам даёт). Я думаю, основная проблема будет в том, что Вы ожидаете свободу и независимость (Уран), а мужчина больше собственник и выступает за очень тесную связь между вами (Плутон).
Ольга Таран
Лучший ответ
Ольга Таран При этом и у Вас, и у мужчины у важных сигнификаторов есть негативные аспекты к Марсу. То есть, каждый из вас ожидает в отношениях какой-то решительности, инициативности, ждёт смелых шагов и борьбы за себя, но при этом не получает этого. Теперь перейдём к тому аспекту в синастрии, из-за чего он так сильно Вас привлекает - соединение Вашей Луны с его Марсом в Вашем 12 доме. Этот аспект вызывает сильное сексуальное влечение, поэтому чувства на данной почве вполне могут зародиться. Однако негативный момент тоже присутствует - в действиях мужчины Вы можете ощущать давление на себя, чувствовать себя жертвой. С учётом Вашей потребности в уранической свободе такое положение может быть трудным.
Ольга Таран Нахождение соединения в 12 доме добавляет элемент тайны, Вы можете не понимать, почему партнёр ведёт себя именно так. Кроме того, 12 дом связан с кармическими отношениями, и подобное положение активизирует в Вашем подсознании (12 дом) какие-то негативные эмоциальные реакции (Луна), принесённые из прошлого воплощения и лежащие нетронутыми. Негатив, получаемый от партнёра, так же будет проявляться на уровне подсознания. А что касается Луны мужчины, здесь она в оппозиции с Вашим Марсом, и это как раз указание на открытые эмоциональные конфликты, ссоры, взаимная раздражительность.
Ольга Таран Рассмотрим кармические показатели подробнее. В 12 дом мужчины попал Ваш Сатурн (сама по себе кармическая планета). Мужчине будет непонятна Ваша строгость, серьёзное отношение к некоторым вопросам, может негативно реагировать на Ваши попытки "образумить, перевоспитать", накапливать внутренний протест. При этом Ваш Сатурн управляет 6 домом - негатив может быть связан с проблемами ответственности в сфере работы, профессионализма, повседневных рутинных обязанностей (если вспомнить, что Северный узел мужчины в Деве (символический знак 6 дома), вполне логично, что он будет сопротивляться Вашим попыткам сподвигнуть его на движение к Северному узлу). Ещё одни важные кармические показатели - соединение Ваших Марса и Венеры с его Южным узлом - определённые долги из прошлого.
Ольга Таран Обе планеты гендерные, напрашивается мнение о том, что вы состояли в отношениях в прошлом, любили другу друга либо обманывали (Венера), были любовниками или врагами (Марс), и теперь предстоит задача доделать то, что не было сделано в прошлом воплощении. При этом Вы ставите свою Лилит ему точно на IC - показатель родовой кармы, понимание семьи у мужчины может значительно искажаться, но в то же время Ваше присутствие в его доме может быть большим соблазном для него.

Из позитивных моментов можно выделить следующее: Солнце мужчины точно попадает Вам на ІС. Буквально - в моей семье (4 дом) мужчина - мой муж, отец моих детей (Солнце). В целом его образ может вписываться в Вашем понимании мужчины в семье.
Ольга Таран Если учитывать полнознак, Луна мужчины в трине с Вашим Солнцем - хороший показатель совместимости в быту, понимание может быть найдено, объединение гармоничных мужчин и женских качеств.

Так же я бы выделила Луну мужчины в Вашем 2 доме в Деве. С таким положением Вы можете воспринимать партнёра как человека, который будет обеспечивать Вас материально, заботиться в быту.
Ольга Таран Но с учётом Лилит Вы можете неосознанно начать разрешать партнёру пользоваться своей энергией, перестроить свои ценности в угоду его желаниям, а потом отойти от этого "служения" будет довольно сложно. В Ваш 4 дом попадают также Венера, Меркурий и Уран партнёра, так или иначе дом семьи (а также один из личных и кармических домов) затрагивается сильно. Венера может, конечно, добавить приятности в Ваше совместное проживание, подарки, радостные мелочи (но со временем это угаснет - квадрат Венеры мужчины к Вашей Луне, хотя, впрочем, в этом нет ничего страшного), будете много общаться и разговаривать друг с другом (Меркурий), но Уран добавит хаоса, внезапных перемен и в целом нестабильности.
Ольга Таран В целом, я думаю, отношения между Вами могут зародиться, и в них Вы начнёте отдавать друг другу кармические долги, потому что завязок довольно много. Если вступите в брак, то он будет непростым в эмоциональном плане, хотя трудности есть у всех, и тут зависит от Вас, готовы ли Вы мириться с такими возможными проблемами ради этого человека (потому что положительные моменты есть, хоть их и немного) или же нет.
Надежда Лемешева Благодарю Вас за такой подробный и развернутый ответ!
Надежда Лемешева Добрый день! Можно попросить Вас помочь разобраться вот в этой синастрии? Хорошая ли совместимость? Там и печать счастья, и несчастья! Все сложно или наоборот хорошо? Подскажите, пожалуйста. Мужчина-дева. Девушка-козерог.
Хорошо ли вы знаете этого человека? не женат ли он?
Либо хорошая, либо плохая - третьего не дано.
Екатерина !
Девушка более подавляет мужчину. По совместимости, не очень, ну если мужчину устраивает что женщина им руководит.
У девушки есть возможность привязать его серьезными чувства, но важно не упустить этот момент и поработать над этим!
Да, совместимость прекрасная, особенно в сексуальном плане