Гороскопы
Что первичнее совместимость по Солнечному знаку или синастрия?
Например, если при крутой синастрии - соединениях Марсов и Венер и прочее, по Солнцу Рак и Овен - то небывать отношениям???
Обычно смотрят только Солнечный знак, хотя важнее именно синастрия, так как только она определяет какими именно будут взаимоотношения, сколь долго они продлятся, и как их можно изменить, если будет желание.. .
Если синастрия мужчина-женщина
важнее взаимоотношение
Солнце (м) -Луна (ж)
Марс (м) - Венера (ж)
Меркурий-Меркурий
Луна (м) - Солнце (ж)
Венера (м) - Марс (ж)
Дальше можно и все остальные планеты оценить
Гармония только по Солнцу важна для однополых взаимоотношений и для совместного творчества.. . Или когда Эго зашкаливает, и каждый хочет чужое место захватить
Если синастрия мужчина-женщина
важнее взаимоотношение
Солнце (м) -Луна (ж)
Марс (м) - Венера (ж)
Меркурий-Меркурий
Луна (м) - Солнце (ж)
Венера (м) - Марс (ж)
Синастрия все объясняет, а солнечные знаки, только покажут положение солнца, а как это самое солнце действует- опять покажет синастрия.
Даже если взять только знаки рак и овен -
солнце может быть у обоих в начале знаков - квадратура,
если у овна- в начале, у рака в конце- трин,
у овна в конце знака, у рака в начале- секстиль.
Однозначно - синастрия.
Юлия Алексеева
Я, собственно поэтому вопрос и задала, потому как знаю только негативные примеры таких пар, когда из-за разности темпераментов, отношения сходят на нет
Юлия Алексеева
Спасибо)
1.Совместимость по солнечному знаку - это не Астрология, а бульварное чтиво.
2.Соединение Марсов и Венер - это не "крутая синастрия", а просто сексуальное влечение.
3.Сколько угодно солнечных Раков и Овнов прекрасно сосуществуют.
Юлия Алексеева
спасибо) Марс и Венеру я упомянула, всего лишь как один из аспектов
Аиша Куанышбекова
а какие аспекты показывают крутую синастрию? Подскажите, пожалуйста.
Конечно, синастрия. А совместимость по знакам придумали для идиотов, поэтому она редко работает. Вспомните, несколько человек, рожденных с Солнцем в одном знаке, все одинаковы? Так же и совместимость по знакам работает.
Солнечные знаки всегда первичны. Это фундамент, на котором строится все остальное.
Синастрия. Но первый показатель совместимости - это не наличие сексуальных аспектов, а ОТСУТСТВИЕ конфликтных. Кстати, если вы обращаете внимание на солнечный знак, то важно еще кто мужчина, а кто женщина. Овен-мужчина и Рак-женщина это не то же самое что Овен-женщина и Рак-мужчина.