Не-а... Мы, Астрологи умеем договариваться...
=============================================
Жил в многоэтажке одинокий мужчина, был беден. Иногда выпивал от тоски и отчаяния. Не видел никаких перспектив на улучшение жизни, получал небольшой оклад. Однообразие: дом — работа — магазин. Больше и ходить некуда было.
Как-то раз вечером ужинал на кухне, вдруг почувствовал чей-то взгляд. Оглянулся и заметил обычную серую крысу. Кричать не стал, возникло любопытство и жалость к животному. Что-то из еды кинул аккуратно в её сторону. Крыса подхватила добычу, тут же исчезла норе.
Спустя минут 5-7 появилась обратно, но в зубах держала трешницу — три рубля — он столько примерно в день зарабатывал. Оставила деньги на полу, а сама спряталась.
С той поры завязалась дружба. Он подкармливал крысу несколько раз в день, она же проносила разные купюры: рубль, пять рублей, двадцать пять рублей и т. д.
Мужчина начал резко богатеть, сделал ремонт, приоделся, купил мебель у него появились женщины. Люди зауважали его. Происхождение своего богатства он держал в секрете.
В конце концов он женился. Затем совершил глупость, рассказал жене: откуда появляются деньги.
Крыса признавала только его своим другом, поэтому супруге лично ничего не приносила. Он был на работе, когда жена в гневе убила крысу.
Гороскопы
Вам Крыска успела подкрысить напоследок? Или вас пронесло?))
Оксана Оксана
а он что на 90 рублей в месяц жил)))?
Надя Касперович
Это рассказ был напечатан в журнале "Человек и закон" в середине 80х. Концовка разная, в том числе и криминальная...
Марина Марина
А жена купила прялку... )) Вы мне нравитесь... и как миротворец, и как Астролог!)
Эт надо сперва чуланы с бриллиантами проверить)))
Весь год был не плохим, надеюсь и мой будет хорошим)
Не, я ее жарил хорошо)... Все в порядке)
Это мой год ушёл. Я уехала из своего региона и уже это считаю чудом. А пандемию и всё остальное чем там другим не нравился этот год считаю мелочами жизни.
Катя Сурсякова
А чем был плох регион?
Да что уж там говорить, не только крыска, а крыски, ну пока нет, но пока мне с ними приходится контактировать - всё возможно. Пронесло.
у меня весь год был плохой... и пусть ушел и ладно. Думаю бычок будет хорошим.
Крыса нападает только если её загнали в угол или начали нападение.
Нет думаю) на последок он всем успел тапки подгрызть))