Домашние животные

вопрос о крысках

1)можно ли крыске находится на столе возле компьютера
2)купила крыске пластиковый домик.. кругленький, чемто похож на летающую тарелку.... а крыска туда ну никак не хочет лезть.. дала даже туда корм,. так она вытащит его и ест в клетке.. .
3)какие лакомства больше всего любят крыски... ну чтобы поощрять их?,. .
4)что можно давать им кушать.... ну там помидорчики, огурчики, виноград?,.. и т. п.?. .
5),...если крыса любит бегать.. а на руках пока не очень сидит... что это значит?
P.S. столько много вопросов из-за того.. что крыска у меня всего лишь второй день.. ничего не знаю... что да как делать.. помогите.... плиз... только если будете отвечать.. то хоть побольше информации и своими словами,. окай?,.. зараннее спасибо
Тут вообщем-то все правильно сказали, я только хочу добавить, что если у вас ЖК монитор, то крыса может рядом с ним находиться. Хотя, конечно, надо следить, чтобы она не грызла провод, которым соединен монитор с компом. А перегрызть она его может. Насчет домика, то не знаю, почему ваша крыска его не любит. У меня в одной клетке такой домик как раз стоит. Мои крысам он очень нравится. Они там вдвоем спали раньше (сейчас вторая крыска умерла) . Но оставшееся там все равно любит спать. Еще крысы очень любят гамачки - или в виде мешка, или в виде трубы, или в виде тента. Вообще крысы животные норные, поэтому им нравится сидеть в каком-то уголке. Если у вас крыса женского пола, то они редко любят сидеть на руках и вообще крысы не любят, когда ограничивают их свободу. Когда она к вам привыкнет, то возможно будет приходить к вам, чтобы вы ее погладили, или посидеть у вас на плече. Но это все равно зависит от характера крысы. Крысы любят все сладкое и жирное, но давать им это нельзя. Из сладостей можно давать дропсы, который в зоомагазине можно купить. Мои еще очень любят сладкие медовые звездочки Космостар. Когда мне надо их позвать, я шуршу пакетом и они вылезают ко мне. Можно давать орехи в ограниченных количествах - лещину, сладкий миндаль, кешью (не жаренное!) . Виноград лучше не давать, он сладкий, это может вызвать газообразование у крысы, хотя можно дать одну ягодку - мои крысы, правда были к нему равнодушны. Мои больше всего любят свежий огурец. Морковку, яблоки они не очень любят. Для подкормки можете давать вашей крыске изредка нежирный творожок или йогурт. Может давать мясное детское питание (не часто) . Не больше пары чайных ложек за раз. Можете давать ей сырое перепелиное яйцо где-нибудь раз в неделю или реже, крысы большей частью их очень любят. Крысы вообще-то всеядны, они едят все, что ест человек, но едой с нашего стола их кормить нельзя.
То, что крыса полустоя спит - это не очень хорошо. Если она спит, задрав мордочку вверх, то это может говорить о проблемах с сердцем, с легкими.
Зайдите на Крысиный бум - http://rat.ru/forum/ - там много информации, и советов, как содержать крыс.
Мой сайт: http://myrats.info
Solnse Tvoe
Лучший ответ
Всё про крыс- тут http://www.rat.ru/
Любовь Попкова
К новому дому животные привыкают некоторое время. От компьютера даже тараканы дохнут--думай сама. На руках не сидят многие грызуны-зависит от степени прирученности и от характера животного. Лакомства--у каждой особи свои. определишь со временем. кушают все. даже манную кашу. Если нет значит этот продукт им просто не нравится
На столе возле компьютера находится может, но! Надо понимать, что некоторые крысы едят провода, точнее даже не едят, а перегрызают их.. . Так что если провода все убрать, то можно хоть кода её пускать. У меня крыс провод только один съел за всю жизнь.. . Больше любил хб ткани.. . )))) Лакомства.. . Да можно давать то, что ей больше понравится.. . Можно кусочки сухариков ( дома насушите из хлеба, не покупные.. . Покупные очень вредные. ) Можно давать кушать многое, главное НЕ давать капусту, сырое мясо, виноград я не знаю, но с ним тоже лучше не рисковать много не давать.. . Бобовые не стоит давать. А в домике не сидит потому что ещё не привыкла или не нравится он ей.... Пусть постоит у неё этот домик недели 2 там посмотрите, если не будет в нём сидеть, то и не переживайте, уберите и всё....На руках не очень сидит потому что молодая и хочет побегать, размять лапки.. . давайте ей это по чаще делать и она отблагодарит Вас своей преданностью и любовью! Желаю удачи Вам и Вашей крысе! )))
Побольше клетку ей и воду не забудте поставить, опилки насыпьте.. . и ещё не отпускайте бегать на далёкие дистанции, волю почувствует, и будете ловить укусить может... на руках побольше держите.. Удачи Вам и Вашему питомцу... (сама жутко их люблю))
Можно, только осторожно)) ) Они провода любят до ужаса, на то они и грызуны)))) Пластиковый большенство не любят, да они больше гамоки подвистые любят, или ещё не привык, два дня это ОЧЕНЬ мало!!! Мои любят семечки, и не в миске, а когда по одной даешь через прутики... И ещё такое блюдо любят: варишь манную кашу на воде, сахар, соль не добавляешь.... Берешь корм и смешиваешь это)) ) Не привыкла она еще))) Потом вы её наоборот снимать с себя будете.. . А она опять на вас.... Норально, нравится ей так спать, пускай спит.. . или он пластиковый, холодный. может ей просто жарко, Если крыска увавс одна купите ещё.. ей скучно!!! (если ошибки, на клаве некоторые бувквы не сробатывают0