Домашние животные

У меня две крыски, мальчик и девочка!(вопрос в середине)

У меня две крыски мальчик и девочка, везде пишут что им лучше живется вместе чем по одиночеству! Но мне сказали что если крыски живут вместе то им рука хозяина не нужна они к нему не тянутся и не пытаюца дружить! а если крыска живет одна то она больше любит хозяина и тянеца к нему! ето правда?
да там хоть 10 их живут всеровну они хозяйна любят и уважают
Лия Антонова
Лучший ответ
Правда лишь наполовину... Каждому живому существу нужна ласка от других...
неправда. общение с сородичем и общение с человеком - это совсем разные вещи.
если вы будете уделять им достаточно внимания, они будут ручные.
но лучше рассадить вашу парочку по разным клеткам, иначе они будут без конца плодиться.
Неправда - чем больше крыс - тем больше любви. Они за внимание хозяина конкурируют, всей кучкой бросаются на руки, стоит клетку открыть.
Но вот только содержат крыс ОДНОПОЛЫМИ компаниями. То что у вас одновременно мальчик и девочка - огорчает. Надеюсь, они у вас живут раздельно? Иначе вы очень быстро получите ещё 10-15 хвостиков (если крыска нормально разродиться, конечно) .
Почитайте: http://www.rat.ru/index.html
Таня Булыгина
у меня крысы живут в одной клетке но не дружут - но и не дерутся а мечтают чтоб я их на руки взял
нет это чушь
Lana ****
нет я думаю что не правда, смотря как относится к грызуну. чем чаще вы с ним занимаетесь тем лучше и больше он к вам привыкает. но преданности как от собаки не ждите ведь это же крыса, хотя они и очень умные. а с кем они живут один или два это я думаю не имеет значения. у меня была крыса я приучила к одному звуку, я его произносила и она понимала что я здесь и хочу что то ей дать. она была очень умная и добрая не разу не укусила меня. а на то что у вас мальчик и девочка, будьте аккуратней а то и крысята могут пойти.... это на будущее) ) удачи!!