Домашние животные

Какую крыску лучше брать - мальчика или девочку?

Мальчики больше привязываются, лучше дрессируются, короче - друганы. Но зато больше воняют. Девчонки почти не пахнут, если своевременно клетку чистить. А вообще умницы и те и другие. Если часто будете оставлять питомца одного - лучше заведите двух однополых - крысы животные социальные, им общение необходимо. У меня, например, сейчас две девчонки-сестрички. А были и те и другие - давно уже крыс держу.
Екатерина Романова
Лучший ответ
Наташа Мезенцева Конева Тогда я к Вам за консультацией, можно?
если на развод - то лучше девочку. а лучше не брать совсем - к ним очень привязываешся - а живут они очень мало..
Аля Титова
Возьмите меня.. я хороший..: )
А серьёзно-Жила у меня крыса Катерина-сама нежность и ласковость. Но кусала жену.: )
Жил крыс Иваныч-он, сволочь, кусал меня, жену не трогал. ВЫВОДЫ?
Наташа Мезенцева Конева Кто-то будет покусан )) Или я , или муж!!!!
Девочку
у мальчиков жопа не прилично выпячивается, а у девочек все аккуратно...
Раиса Филева
Елена Ежова То, что у мальчиков выпячивается - это совсем не жопа)))
Девочки всю жизнь - активные шустрые исследователи, которым всё время "надо", притом не важно куда, главное - "надо". А мальчишки довольно быстро становятся лентяями, чесательными и лежательными-на-коленях плюшками. Вот и думайте.
А так же думайте над тем, что крысы - животные социальные, им нужна компания, но только компания ОДНОПОЛАЯ. Поэтому их надо держать не менее, чем двоих. И клетка должна быть нормальных размеров.
Размер клетки высчитывается по "крысиному калькулятору": http://ratpages.ru/articles/calculator.html
Пару - мальчик и девочка (как вам некоторые тут советуют) брать не надо, так как крыс вяжут по достижении самкой возраста не менее 5 месяцев, а самца - не менее 1 года. Как вы их до этого содержать будете?
у моей подруги была девочка..., ну очень умное приручаемое животное..,
Всё равно какого она рода, самое главное чтоб Вам нравилась
крысы очень умные животные и неважно какого пола
Предлогаю брать Большую и розовую
а вообще, зачем её брять, пошла в подвал, словила пару штук, и Ловиш кайф
Виктория Лихачева Да в подвале и десяток можно поймать)))))))))))
И домой для разведения)))))))))))))))))))))
Наташа Мезенцева Конева Нее, такую не хочу! Те заразу разносят!!!!