Домашние животные

Кого лучше брать: мальчика, или девочку НО? Аргументы в пользу девочки

Можно будет вязать ее и будет дополнительный доход. На этом аргументы в пользу девочки заканчиваются.
Аргументы в пользу мальчика: крупнее, страшнее, лучше годится для охраны и защиты.
А какие у вас аргументы в пользу того или иного?
С таким подходом, о прибыли, никого не берите! Племенное разведение - не бизнес, если всё по уму делать! И у собак нет ни мальчиков, ни девочек. Есть кобели и суки, так более грамотно.
Гульзира Ниязова
Лучший ответ
Лида Ерофеева Ты противница денег?
Собаки не бывают девочками или мальчиками, вы ж не из детского сада дитё берете. На мой взгляд, кобели более представительные, они серьезнее и в них нет сучьего лукавства. Что касается разведениея, то о доходах мечтать не приходится : прежде, чем вы получите допуск в разведение, вам придется серьезно потратиться. Это выставки, обучение и получение рабочих дипломов по двум дисциплинам, прохождение тестов на отсутствие дисплазии локтевых и тазобедренных суставов, оплата вязки хозяину кобеля. Потом выращивание щенков (а едят они немало), актирование помета, клеймение, получение документов, прививки, глистогонка... Да и зависнуть щенки могут до полугода, порода распространенная, спрос не очень большой. Так что скорее в минусе останетесь, чем прибыль получите.
Алла Барчук
Лида Ерофеева А в вас есть сучье лукавство?)
а причем тут вязка?

чтобы дойти до вязки и повязать, вы в трубу вылетите по расходам

я сук держу, ничем не уступают кобелям и в рабочих качествах тем более
ха-ха три раза - дополнительный доход))) сначала поинтересуйтесь, сколько стоят те же тесты на дисплазию, курс ОКД и ЗКС, потом прикиньте расходы на кормление щенной суки, выкармливание щенков, восстановление суки после родов, прививки, витамины, пеленки... посмотрите, сколько стоит заменитель сучьего молока, например))) посчитайте, сколько будут стоить прививки 8-10 щенкам. а если суку придется кесарить или роды будут тяжелыми - ветеринар будет жить у вас двое суток, и отнюдь не за спасибо. а различные - вытошнил, обосрался поносом... и при этом - все за ваши деньги, а потом покупатели будут кривить носом и говорить - нам без документов и за три копейки))) племенное разведение, что суки, что кобеля - дело исключительно затратное, хобби, дорогостоящее хобби. что касается выбора собаки - я кобелиная мать))) мне с коблом проще, он более прямолинеен и бесхитростен, кобель всегда эффектнее суки - у него костяк шире, голова больше, сам крупнее.
Сауле Ертанова
Лида Ерофеева Решено. Кобель)