Домашние животные
Вопрос О крыске)
Хотела случить свою самочку, повела к самцу, посадили её к нему в клетку он начал за ней бегать, а она от него. Начала агрессивно вести себя по отношению к нему! Ей 5 месяцев, мб охота не началась, но когда её теперь можно будет случить? А то мне её жалко стала я её домой и забрала)))
Не хочет-потому что либо не в охоте, либо жила одна длительное время. А вот вопрос-для чего вы вообще разводить их хотите. Вы уверены, что всех крысят (а их может быть и до 20-ти) вы сможете пристроить сами? Желающие на крыс находятся редко, и судьба большей части родившихся малышей печальна-они кончают свои и без того короткие жизни в качестве кормовых животных для рептилий. И истинные любители этих зверьков призывают их разводить как можно меньше. Тем болеее ваша девочка и сама не хочет этого. Совсем недавно одна девушка тут была с такой же проблемой. Родила у нее крыска, пристроить не смогла, звонков по объявлениям не было-и, замучившись, уже сама их предлагала в качестве змеиного корма. Так что подумайте-стоит ли это того вообще-бросать в свет маленькие никому ненужные жизни... Вся информация о декоративных крысках вот здесь. http://www.rat.ru/ Здесь же вы можете выйти на форум и получить консультацию специалистов..
Пожалейте свою девочку, роды уменьшают продолжительность жизни крысок.
Разведение животных - не развлечение, а большая ответственность. Ей должны заниматься профессионалы. Вы разбираетесь в тонкостях крысиной генетики? Знаете о особенностях ухода за беременной и кормящей самки и крысятами? Готовы везти крыску на кесарево, если она не разродится? Готовы оставить себе всех крысят, если что (до 22-х) ?
Они живые, умные и все чувствуют. Не играйте их жизнями.
Ваша крыска, кстати еще растет, девочек вяжут немного позже. А мальчиков еще позже.
Если она у вас одна лучше купите ей маленькую подружку. Их столько сейчас ищет хозяев и не может найти. а вы еще хотите.. . А крысы в одиночном содержании страдают - их держат однополыми группами. Девочка 1-1,5 мес. вполне подселится.