Нет. Возможности - это обстоятельства жизни, а не качества личности (способности). Качества личности и обстоятельства жизни либо способствуют переменам, либо, наоборот, мешают. Но если качества личности вы нарабатываете внутри себя, то обстоятельства жизни вы меняете снаружи себя. В любом случае и то, и то, поддается корректировке собственными усилиями.
Например:
- качество личности (способность), которое помогало Чайковскому музицировать и сочинять произведения, было умение брать под контроль свой меланхолический темперамент - он часто впадал в депрессии и уныние, но умел дисциплинировать себя, систематизировать свою работу, просто брал себя в руки, не позволял себе раскисать, и много работал.
- обстоятельство жизни (возможность), которое удалось изменить Ломоносову своими усилиями, это смена места жительства - северную деревню он сменил на Москву, преодолев тысячу километров с обозами пешком, что позволило ему получить образование и сделать карьеру ученого.
МС - показатель того, как вы можете отрегулировать свою жизнь, чтобы достигать успеха. Знак на куспиде - это инструмент для достижения целей. Это эталон, как могло бы быть, если бы вы достигли своего максимума возможностей. Нарабатывайте качества этого знака, чтобы достигать высоких результатов. ИС - это то, что вам дано от рождения, заданные обстоятельства. МС - обстоятельства, которые вы можете создать своими усилиями. МС предлагает не ждать чудес, а чудить самому - никто, кроме вас самих, не сделает для вас чудо.
АС - это те качества личности, что изначально даны, от рождения. Но вам надо развивать качества по ДС. ДС - объективная реальность, АС - субъективная реальность, искаженная личным мнением о себе, восприятием себя. ДС - зеркало, которое показывает, где у вас и что правильно, а что неправильно. Другими словами, взгляд мира на вас куда более точный и правильный, чем ваш собственный взгляд на себя. Гитлер считал себя утонченным художником, а не садистическим тираном. Мир считал иначе. Если что-то разладилось в мире, или окружающие начали себя не так вести с вами, как вам бы хотелось, спросите у себя "что я делаю не так?". Не надо предъявлять претензии к миру - он объективен, со стороны виднее. Мир отражает вам вашу же внутреннюю дисгармонию.
Иначе говоря, МС вам нужен для того, чтобы привести в порядок дела ИС, ДС вам нужен для того, чтобы трезво оценивать АС.
Гороскопы
Правда что асцендент, 1 дом, планеты в нем, это то как нужно жить для лучших возможностей?
Людмила Шатская
Спасибо за ответ) т. е если мой асц в скорпионе, то мир меня видит по дсц телец?
Астрология приговоров не выносит. "как нужно жить для лучших возможностей?" - каждый решает за себя и без помощи астрологии.
Планеты в 1 доме - это четкое осознание себя и своих желаний, что делать и куда двигаться. Обычно такие люди добиваются своих целей и не мучаются от мысли в чем их смысл жизни.
Людмила Шатская
Плутон у меня есть в это доме, и чето не понятно мне как с ним бытт
Алла Миндиашвили
Плутон в 1 доме - сильная воля для достижения целей, человек идет вперед преодолевая преграды.
Это нужно себя отшлифовывать, прислушиваясь к мнению других.