Гороскопы

Уважаемые, если планета находится в первых или последних градусах в 12 либо 1 доме, то ее можно отнести и к 12,и 1 дому?)

В общем интересует положение в начале либо конце знака) про 12 и 1 дом такое читала, что тогда к обоим домам относится.... а в остальных домах?)
P.S в натале венера и луна в "пограничном" положении... на асц, рядом 12 и 1 дома....
Да. То, что называется домом, на самом деле не дом, а поле, а у поля нет четких границ. 5-10 градусов первые или последние интерпретируются на оба дома
Эльвира Велиева
Лучший ответ
Зодиак не резиновый, снос в несколько градусов даёт снос информационный. Следовательно, "пограничное" положение может быть только у астролуха, как "пограничное" состояние у психически больного человека.
Юля Губова
Выше, Ира Станева тебе правильно ответила. Тоже самое касается знаков зодиака когда они на границе разных знаков находятся плюс минус 3 градуса, например, у тебя это Венера на границе Лев-Дева. Глоба написал целую книгу по пограничные знаки. Могу скинуть тебе если хочешь. Там про пограничники Лев-Дева сказано, что они относятся к знаку Геркулеса. Это так сказать люди воины. В общем всё тоже самое, что и по мифологии Геркулеса. Геркулес это тот же Геракл. Двенадцать подвигов Геркала знаешь, конечно же?! Хотя я с Глобой не совсем согласен на счёт того, что пограничники Лев-Дева относятся к созвездию Геркулес. Да и он сам в другой статье совсем иначе писал. Тут больше подходит созвездие Большой медведицы, Волосы вероники, Гончих псов. При этом не понятно какой зодиак рассматривать: тропический где прецессия не учитывается? Или сидерический где реальное положение звёзд учитывается относительно Земли? В сидерическом зодиаке у тебя Венера в начальный знак Льва смещается. В прочем, и все остальные планеты также смещаются. Ты спрашивала в предыдущем вопросе, откуда идёт первоисточник? В основном все пользуются трудами Птолемея. Он жил почти 2000 лет назад. Соответственно все звезды и созвездия выглядели иначе. Если делать поправки на прецессию, то то, что писал Птолемей то и должно быть в твоём гороскопе. Но тут астрологи чёткого ответа не дают.
Татьяна Хабарова "знаков зодиака когда они на границе разных знаков находятся" - планет на границе разных знаков имеешь в виду?) опечатался видимо) а то масло масляное))) знаки на границе знаков:)))
отнеси