Гороскопы
Что больше влияет на внешность натива? планеты 1 и 12 дома или то в каких знаках 1 дом?
1 дом, знак 1 дома, управитель 1 дома, то есть планета, которая управляет знаком в каком знаке и аспекты.
Больше всего на внешность натива влияет питание и среда обитания.

Знак АСЦ и планеты в 1доме, возле АСЦ
На внешность влияют: 1) знак зодиака, 2) всё, что на асценденте, 3) всё, что в 1 доме; 4) ретро-планеты; 4) Лилит и Вертекс.
Если в карте есть аспекты Сатурна с планетами, то они также отражаются на лице. Например, Сатурн в аспекте с Меркурием даёт мрачный взгляд, часто с опущенными веками. С Солнцем - серьёзный, аскетичный вид. С Плутоном - складки и вмятины на лбу.
Ретроградность планет отражается на лице. Например, ретро-Меркурий выдаёт туповатого человека по его немного вопросительному, непонятливому выражению лица. Ретро-Сатурн даёт выражение отчаянного человека, сильно побитого судьбой. У этих людей часто очень измученный вид.
...
Каждый знак отвечает за ту или иную часть лица и тела. Если, например, у человека Луна в Раке, у него могут полнеть щёки, может быть широкая челюсть. Если есть Вертекс в Близнецах, могут быть сильные скулы. Лилит в Раке (или 4 доме) часто даёт маленькую грудь женщинам. Лилит в Стрельце может дать полные или очень худые бёдра и ягодицы. Поэтому при изучении внешности нужно учитывать всю карту, а не отдельные дома и Солнце.
...
И многое ещё зависит от того, как обычно мыслит человек, чем он занимается чаще всего. Наиболее яркая по проявлению планета и знак определяют обычное выражение лица. Например, если человек спортсмен, военный или у него ручной труд, сильнее выделяется Марс и его знак. Если он менеджер или иной деятель умственного труда, выделяется Меркурий, Уран и их знаки.
...
Знак 1 дома- манеры , походка, посадка, образ и тд. Аспекты к точке асц - взгляд, черты лица. Есть в восточной технике метод определения имиджа - эта планета очень влияет на восприятие человека другими
На внешность влияют планеты, которые в соединении с Солнцем или в одном знаке с ним. Например, Венера в соединении с Солнцем даёт красоту. Марс наоборот. Юпитер авторитетный вид.
Инабат Абдрашева
А соединение солнце Сатурн на что указывает?

Инабат Абдрашева

Планеты в первом доме, рядом с асцендентом, знаки тоже имеют значение, но наличие планет ярче проявляется