Гороскопы

О чем говорит квадратура Солнца к ретроградному Юпитеру? Солнце во Льве 12 дом 10 градус, Юпитер в Водолее 6 дом, 6 грд?

Конфликт (открытый, постоянный, сила может спадать, но тема не снимется с повестки) между:
- лидером, отцом, начальником, личностью натива, руководителем, творческим потенциалом (Солнце во Льве 12 дом 10 градус (Льва, полагаю))
- социумом, сотрудниками, коллегами, подчиненными, массами обычных людей (Юпитер в Водолее 6 дом, 6 грд (Водолея, полагаю))

Юпитер во Водолее добр - он объединяет слабых в одно сильное (объединение ,сообщество, фирму) и учит их сообща решать свои проблемы через лучшие качества Рыб (милосердие, обмен энергиями, творчество, духовные идеи) и Водолея (интернет-сообщества, равноправие, братство, открытость, готовность учить и учиться, плодотворно взаимодействовать).

Солнце во Льве - у себя дома, но градус разрушительный. Это экзальтированный гордец, талантливый, но своими руками разрушающий свою же империю. Это несправедливый, требовательный, высокомерный отец (начальник, лидер). Это качество свойственно и самому нативу.

События - квадрат указывает на конфликт этих двух начал: объединенного социума и экзальтированного наглого лидера. Если натив оказывается слабее партнера (любая сфера), то он примкнет к коллективу и вместе они будут свергать неугодного лидера. Если этим лидером окажется сам натив, то революционный настрой коллектива будет обращен против него.

Задача с таким квадратом - не усиливать конфронтацию, а искать компромисс, тогда квадрат начнет работать как движок, как вода на лопасти водяной мельницы. Если усиливать конфликт, то вода сломает лопасти. Эффективности не будет, а слом судьбы вполне - градус-то разрушительный, человек сам роет себе могилу своими действиями.

Ретро Юпитер указывает на периоды обострения конфликтов. Тема может потерять актуальность, если ретроградность Юпитера закончилась незадолго после рождения натива (день от рождения, когда было окончания ретроградности, укажет на возраст, с которого ситуация выйдет на новый виток, и появятся перспективы решения квадрата, ну, или понимание, как это сделать).

Квадрат расходящийся, то есть конфликт близок к обнаружению правильного решения.
Виктория Эльфийка
Лучший ответ
Татьяна Мымрина У него ещё АС в Деве и Марс в Овне, в 8 доме..)))
Либо Энергия, если планеты добрые и сильные, либо наоборот, если слабые или злые...

И с учетом всего гороскопа...
Много шума из ничего называется этот аспект. Роль бухгалтерши из Служебного романа. Когда много суеты, мало получают.
N N