Гороскопы

Планеты, стоящие в первом градусе знака (+++)

Целых 3 таких в натале (Венера, Юпитер, Меркурий). Слышала, что такие планеты кажется еще называют "юбилярами". Если планета стоит в 1 градусе, значит по ней у человека еще не наработан опыт и его только предстоит нарабатывать?
Я тоже об этом слышала. Не то чтобы опыт совсем наработан. Просто он наработан по предыдущему знаку. Допустим Юпитер в первом градусе Рака. А предыдущий знак - Близнец. Вот по Близнецам человек уже умеет делать "много", много и напыщенно говорить например, а по Раку - так чтобы дом полная чаша не освоил пока.
Анастасия =)
Лучший ответ
Марта Маратовна а по сути ведь можно больше 5-ти брать - кто установил такие границы - если куспид максимальное проявление - можно и в процентном взять соотношении
Вхождение планеты в знак (ингрессия) подобно вхождению Солнца в 0о Овна. Это начало нового цикла, мощный импульс к внешнему проявлению. Планету в трех первых градусах в некотором смысле можно сравнить с планетой, сожженной Солнцем или с Луной вскоре после новолуния: внешняя активность планеты столь интенсивна, что сознание не успевает контролировать ее действия. Кроме того, после ингрессии планета встречается с новым качеством, неосвоенным и непривычным. Не имея опыта проявления своего принципа посредством новых энергий, она чувствует себя дискомфортно.

Планета в начале знака похожа на ребенка. Малышу все интересно, все во внешнем мире для него ново и потому привлекательно. Он очень активен, но так как еще не научился как следует владеть своим телом, движения его несколько неуклюжи, он часто спотыкается на ровном месте и падает.

Сочетание отсутствия опыта с гиперактивностью, импульсивностью и неосознанностью делает неадекватными проявления планеты. «Потребности» планеты больше ее возможностей. Поэтому три первых градуса знака заслужили название «критических» . Для женских планет такое положение тяжелее, чем для мужских, особенно если они стоят в мужских знаках.
а также влияют на предыдущий дом ( слышал что в пределах 5 градусов, также и на конце знака, допустим 28 градус Скорпиона 3-го дома )
Ксения С
Планета в первом градусе считается градусом поиска, то есть человек ищет, стремится по тем качествам планеты которая в 1 градусе везде быть первым, первооткрывателем. Это так сказать косвенный показатель лидерских замашек.
Luciana Свет В Окне
Luciana Свет В Окне Критическими градусами для планеты в знаке считается 28-30 градус нахождения планеты в знаке.Также интересно узнать какой градус будет указывать на то будет планета сильной или слабой.
Так же нужно знать что планета стоящая вконце знака должна измениться тоесть поменять свое качество. а как именно поменять покажет следующий знак.