Гороскопы
Как определять градус планеты. Вот если 19 градусов 4 минуты 20 секунд - это считается 19й градус или уже 20?
А если планета в 0 градусе 20 минутах - это считается 1й градус или нулевой (если такой бывает) ?
Астрологическая теория предлагает смотреть и 19 и 20 градус... очень часто работает то один, то другой (ночное и дневное рождение)... я предпочитаю смотреть 19 и чаще всего это более удачное рассмотрение качеств градуса...
Понимаете, это фигура речи - 20-й градус, двадцатый век, но на самом деле - это 19 "с копейками" и того и другого. Это как качества Знака: с нулевого градуса, по 29 градус, например Тельца (30-59 абсолютные градусы), качествами Тельца и остаются... только 30 град считается уже нулевым градусом следующего знака.
****aruka**** Ersainova****
у меня солнце в этом градусе Рыб
Анна
Вот сами посмотрите: вы истеричный фермер (20 град) или внимательный ученик (19 град)?
Общепринято сейчас считать 20-м или 1-м градусом, точно также как и для двухмесячного новорожденного идет первый год жизни, а 19 лет ...6 месяцев - 20-й год жизни.
Хотя встречается литература, в которой описывается 0-й градус как "нулевой", в этом варианте отсутствует и 30-й, а маркировка идет по значению 19 гр. 4 мин. в этой устаревшей системе будет считаться 19-м.
Шынар Кумар
Когда рак появится на занятиях я его вальну
Самый тот вопрос на больную голову!
Паша тут навернул так что ...как говорят в народе.... Ну ладно....
Короче и просто: это 20-й и обсуждать тут нечего ...просто пораскинуть мозгами ...
как говорил Куравлёв: если конечно они у вас есть ...кххмм.... шучу....
ведь всякая коряга мечтающая быть древком знамени всегда убеждена- что
Э! ..да у меня... да - я ...да ...мы ...
Каждый подбирает для себя, как это запомнить. Если градус с копейками, то прошлый уже закончился. Начался новый.
В новый год градус планеты 40
Если времени 00:25 то это какой час идет? :-)
если 19 градусов 4 минуты 20 секунд - это 20 градус
если планета в 0 градусе 20 минутах - это 1 градус