Гороскопы
Чем отличаются мужчина скорпион первой от второй декады ?
Первой более мягкие и замкнутые, второй более мрачные но активные:))
Мужчины - Скорпионы пуще всего ценят независимость и стремятся руководить другими.
Они будут чувствовать себя спокойно и уверенно, только имея серьёзных покровителей (психологически Скорпиону необходимо быть уверенным, что есть кто-то выше, кто в случае чего поможет и исправит ошибки). Эти мужчины очень проницательны, их трудно обмануть, даже когда они твёрдо не знают, то «нутром чувствуют". Свои личные отношения и домашние проблемы они не делают достоянием общественности, наоборот, любят похвастать «семьёй, образцово - показательной во всех отношениях". Сильные личности вызывают у них уважение. Мужчины - Скорпионы - самые «влиятельные» фигуры в Зодиаке. Скандально известный военный адвокат из США (Скорпион) выразил это так: «Я думаю, что реальной властью обладают не те люди, у которых она есть в настоящий момент (должность). Сегодня она есть, а завтра её нет. Власть же означает способность добиваться своего". В этом смысле Скорпионы - непревзойдённые мастера интриг и хитросплетений. В минуту опасности они бесстрашны до безумия, поэтому среди Скорпионов, так много трагически кончивших жизнь.
СКОРПИОНЫ ПЕРВОЙ ДЕКАДЫ (24 октября - 1 ноября) (СКОРПИОН = СКОРПИОН)
самолюбивы и трудолюбивы, сдержаны в проявлении чувств, но ревниво охраняют свободу принятия решений. Их самоотверженность может быть беспредельной, и профессионально такие скорпионы беспощадны к себе и окружающим, доводят любое дело до филигранного мастерства. Вступая на путь борца за справедливость, политика и общественного деятеля, эти Скорпионы нередко плохо заканчивают: народоволец Н. И. Кибальчич (казнён), революционный лидер Ж. Дантон (гильотинирован), генерал Д. М. Карбышев (заморожен фашистами заживо), математик Э. Галуа (20 летним убит на дуэли), мореплаватель Дж. Кук (убит аборигенами), партийный лидер ВКП (б) - Г. К. Орджоникидзе, застрелился, фашистский министр - пропаганды И. Геббельс, застрелился.
Среди знаменитых деятелей искусства в первую декаду родились композитор Н. Паганини, певица Л. А. Русланова, актёры сатирическо-комедийного жанра А. И. Райкин, М. И. Жаров, А. Д. Папанов.
Маршал Советского Союза Д. Устинов.
Роман Абрамович российский предприниматель и государственный деятель. Бывший губернатор Чукотского автономного округа и председатель Думы Чукотского автономного округа. По версии журнала «Форбс» в 2019 году состояние Романа Абрамовича составляло 12,4 млрд долларов США; в рейтинге богатейших бизнесменов России он занимал 10-е место, в аналогичном рейтинге богатейших жителей Великобритании - девятое место.
СКОРПИОНЫ ВТОРОЙ ДЕКАДЫ (2 - 12 ноября) (СКОРПИОН = РЫБЫ)
- натуры, страстно интересующиеся миром и искусством. Живой ум усиливает любознательность и желание много знать. Они любят мысленно путешествовать и мечтать, представлять себя в новых местах в окружении новых людей. Эти Скорпионы предпочитают брать на себя инициативу и добиваться своего любыми путями. Семейная жизнь преподносит им всё новые сюрпризы.
В эту декаду родился религиозный реформатор М. Лютер, на дощечке прибитой к своей церкви начертал 95 тезисов против католицизма.
Литераторы этой декады были людьми трагической судьбы, но умели проникать в самые потаённые уголки человеческой души: А. Камю, Ф. М. Достоевский, В. Хлебников. В творчестве С. Я. Маршака проявился сатирический задор, свойственный этому знаку.
Здесь также родились две кинозвезды: В. Ли и Л. Гурченко и два великих конструктора: в авиации - А. Н. Туполев и в космонавтике - М. К. Янгель. Революционер Л. Троцкий. Советский государственный и партийный деятель, учёный-экономист Д. Шепилов.
СКОРПИОНЫ ТРЕТЬЕЙ ДЕКАДЫ (13 - 22 ноября) (СКОРПИОН = РАК)
Маршал Советского Союза Д. Устинов.