Гороскопы

Какой вред приносит Астрология?

Приходит однажды дама, и говорит что у ней проблемы с сыном... У парнишки как раз типа подростковый период...

А вот по карте проблемы с родителями у него года на три-четыре позже должны наступать (по классике)... Выходит либо карта не его, либо время ошибочное выставлено...

Начали разбираться с "проблемами" в реальной жизни и по существу. И оказалось что проблем вообще нет, просто дама впечатлительная, ходит на собрания, а там то у одних родителей проблемы с ребенком, то у другого, вот она и напридумывала их на свою голову. А паренек, благо "зеркало" еще чистое и ложью не замутненное, стал ее желания отражать, и создавать ей именно то что она видеть хотела...

А теперь представим что Вам иллюзию проблемы нарисует сам астролог, просто потому что ошибся при чтении карты, или потому что сто-пятьсот лет тому подобное было у кого-то? Даже без всякого злого умысла...

И возникает банальный вопрос: "Зачем искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там и нет вовсе?"
Может имеет смысл включить свет и решать реальные задачи, вместо поиска и страданий по иллюзиям?
Как думаете?
Ну обычно весь вред от того, что человек складывает ручки и ждет предсказанного) как тот моряк на бревне))
Виолетта Назарова
Лучший ответ
любой консультант, особенно, если это авторитетный человек, программирует клиента.
честность с самим собой и потом уже с окружающими
Анюта Житова
Астрология вреда не несёт, вредоносной её делает девиантное мышление натива.
Айгуль Кабиназарова Только натива, астролог типа ни при чем?
Какие замечательные слова! И верно, решать конечно надо конкретные жизненные вопросы, а астрология, в большинстве случаев предлагает такой "колодец" в котором каждый видит своего черта.
Айгуль Кабиназарова Именно Астрология, или те кто как бы транслируют собственное представление о ней?
Айгуль Кабиназарова И еще может иногда имеет смысл посмотреть на своего "черта"?
Большой... смотришь на человека и кажется он тебе вполне себе вменяемым... а у него Марсик в скорпионе= жопонька в головушке, ревность болезненная, подлость, мнительность, тихушность, мстительность даже при очевидном ущербе себе (с) и он до поры до времени это успешно скрывает
Елена Мешалкина ну у меня Марс в Скорпионе и что? Всё нормально. Не подлый и не мстительный. И с головй лучше чем у некоторых.
Правда я смотрю по джйотиш.
Айгуль Кабиназарова Предлагаете всех у кого Марс в Скорпионе расстреливать, так же как в Спарте?

Вам знакома теория д-ра Ломброзо?
Если не будешь искать, у человека возникнет "резонный" вопрос: а за что я тогда заплатил? Вот и ищут.
Ольга Вальдер
Айгуль Кабиназарова То есть придумывать проблемы необходимо?
Вред очевиден - достаточно посмотреть на тебя, чтоб понять, насколько сносит крышу самоуверенным дуракам, неглубоко копнувшим эту науку
Это же так модно искать "проблемы". Проблемы люди ищут потому что проблем как таковых и нет, как бы это парадоксально не звучало.
А ещё всё должно быть розовое и пушистое (нет)
Айгуль Кабиназарова Возможно решать придуманные проблемы проще, чем реальные?
Вреда не несёт, если астролог не программирует клиента, но и без неё можно хорошо жить и находить ответы на интересующие вопросы, успешно решать проблемы
Irina Garelik
Айгуль Кабиназарова Можно конечно, Натали, другой вопрос а зачем тогда вообще нужны карты местности, планы городов и т. д., ведь и без них вполне можно по лесам-пустыням бродить и моря-океаны бороздить?

А насчет программирования, вольно или осознанно мы всегда программируем друг друга... Се ля ви..
Сама по себе астрология конечно не приносит проблемы. Некоторые люди сами себе проблемы придумывают, как та заполошная тетя из Вашего примера.
Айгуль Кабиназарова тетя оказалась вполне адекватной, и проблем с сыном у ней вообще не возникли, она их на корню извела, за три года до проявления...
Прямо тема по Лилит в Близнецах....