Гороскопы

Как вы думаете чисто астрологически в чем отличие Юмориста от Клоуна?

Di Smailova
Юморист - человек с чувством юмора. Юмор - адаптационный навык психики в социуме, помогает снижать напряжение в межличностных отношениях. То есть это Венера, Весы, - умение обходить острые углы.

Дурак/шут - это человек в маске "человека без мозгов", провокатор, который имеет право (сам себе дал) быть не таким как все. Вспомните Средневековье - у каждого короля был свой шут, в задачу которого входило говорить правду, когда все врали, высказывать самые бредовые идеи и инициативы, зондируя почву на предмет одобрения, и через юмор выявлять нелояльных. То есть это вид разведки, шпионаж, провокация. Шут работал на короля, выполняя его задания. В шуты брали только самых необычных, умных, прозорливых, артистичных и с отменным чувством юмора. Это актер. Но его дурашливое поведение вводило некоторых доверчивых подданных в заблуждение относительно мозгов шута. На самом деле шут был вторым по значимости после визиря, но в отличии от высокочтимого чиновника, не имел официальных высоких должностей и многозначительной рожи. Он ориентировался по обстоятельствам, работал оперативно и быстро, был интеллектуально и артистически одаренным, и свободным от традиционных ролей. То есть это Уран, Водолей.

И юморист, и шут используют один и тот же инструмент - соединяют правду и ложь, добро и зло, черное с белым, и получается нечто третье. Это Хирон - получеловек-полуконь. Намек на толстые обстоятельства. Ключ к успеху. Это умение соединять одно с другим в нечто третье - и есть Хирон. Это верный спутник Венеры - что в Тельце, что в Весах. Но его истинная сущность раскрывается только в устах интеллектуала - в Стрельце.
Надя П&п
Лучший ответ
Di Smailova Золотые слова!
За юмор отвечает Хирон, а за клоунаду стиль жизни...
Di Smailova у меня Хирон в близнецах))) это значит я хорошо юморю?
Один смешит всех, другому смешно только самому
Один может стать президентом, а другой - нет.
Di Smailova или резидентом))) резидентом камеди клаба можно стать а резидентом цирка- не всякому...)))
Ну юмор это вообще искусство.
Клоун тоже, сложная профессия.
Помоему кроме Олега Попова, так и не было достойных.
**
******* *********
Di Smailova Возможно скоро ктото подхватит и пронесет в мир его талант... а возможно уже подхватили))
Клоун вообще это профессия. Но люди придали этой профессии другое значение.
Клоун - прежде всего актёр. Актёры идут по 5 дому.
Юмор это Уран. Взгляд нестандартно, на стандартные вещи
Di Smailova я ненавижу клоунов, а юмристов люблю))) Азамат и Дорохов вобще красавы))
Иногда Хирон шутит над человеком. Иногда помогает человеку шутить, делая его юмористом.
Наверное, у юмористов есть аспекты Хирона к Меркурию....
А у Клоунов Хирон как-то особенно выделен в карте... надо бы полюбопытствовать на досуге...))))
юмористы, пародисты это Меркурий, энергия близнецов
а шут это Уран+Нептун. он подключен к высокому эгрегору, живет в ведомости, на доверии, не от мира сего, неординарен, оригинален, на своей волне
.)
...aruzhanchik )...
Разные созвездия у них