Гороскопы

Фиктивные точки и их орбисы

Всем добрый день! Уважаемые астрологи подскажите пожалуйста какие орбисы у фиктивных точек к планетам в аспектах квадратура и тригон?
Просто у меня в карте от Черной и Белой луны много аспектов к планетам, но я если честно сомниваюсь что это реально так)
(Если кто скинет таблицу с орбами к планетам буду благодарна)
Не использую аспектацию с фиктивными точками вообще! Только соединение, орбис для всех фиктивных точек беру 5 градусов!
Людмила Кантырева
Лучший ответ
Эльмира Бералиева Да? а чего не используете?
Кстати спасибо за ответ)
Орбы у каждой школы свои, поэтому лучше использовать те, интерпретациями школы которой пользуетесь....

Использовать проще те орбы, которые приняты для мажорных планет...
Эльмира Бералиева Спасибо что ответили!!
Значит наверно лучше использовать орбы по Птолемею да?
Правила для всех фиктивных точек одно
- из всех аспектов применяется только соединение.
- орбис соединения для фиктивных точек = от 0 до 3* дуги эклиптики.
- фиктивные точки в построении конфигураций участия не имеют.
- фиктивные точки персонально влияют на своих владельцев, на посторонних влияния не имеют.
- фиктивные точки в спаренных радиксах не интерпретируются.
Елена Иванова
Эльмира Бералиева Спасибо) Хочу с вами согласиться но я просто не пойму что тогда делать с птолемеевскими "стандартами". По его таблице ведь есть аспекты и орбисы у фиктивных точек. Может все-таки надо учитывать хотя бы 2-3 градуса?
соединения на глаз да поменьше
Эльмира Бералиева Оооо, как вас давно не было тут, я все думала почему пропали)
Спасибо за то что ответили!
Можно у вас уточнить, так значит соединение только работает и все да?, остальных аспектов у фиктивных точек нету?
Эльмира Бералиева "орбис строго = 0" вот тут я как-то не очень поняла, орбис же вроде нулевым не бывает, у всех же вроде обьектов орбисы хоть в 1 градус да есть.. или я что-то не так понимаю, хммм
Сколько астрологов, столько и будет ответов на Ваш вопрос. Поэтому правильно, что сомневаетесь.
Белая и Чёрная луны работают в знаке и доме, поэтому любая планета там же подвержена их влиянию. Это значит, что орб соединения расширяется практически на весь знак.
С другими аспектами всё гораздо сложнее, т. к. координаты этих фиктивных точек рассчитывают по-разному. Единого мнения среди астрологов нет.
Например, Лилит рассчитывается как фокус апогея лунной орбиты. Наши астрологические программы используют, в основном, эфемериды Михельсена, а в швейцарских эфемеридах рассчитанная Дитером Кохом (которому я лично склонна доверять) Лилит отклоняется от михельсеновской вплоть до 10 градусов! Это ещё один важный довод в пользу рассмотрения для Лилит всего знака.
С трактовкой Селены разногласий ещё больше.
Что касается Лунных Узлов, то здесь работают не только соединения, но и мажорные аспекты планет с общепринятыми орбами.
http://gogotor.online/d-koh-b-rindgen-lilit-i-priap-vkluchaya-novie-efemeridi-lilit-i-priapa-na-1900-2010-gg-na-polnoch-t133164.html
Нина Мандрова
Эльмира Бералиева спасибки вам!!
Ох уж эти орбисы, оно и правда единого мнения нет, это главный минус в астрологии. Кто как считает, кто говорит что вообще нет у них аспектов, кто говорит что все-таки есть, а если и есть то у всех по разному.. ((
А вы лично сами сколько берете градусов в орбах между Ч, Б лунами в квадратах и тринах с другими планетами? если не затруднит напишите плиз)
Нина Мандрова Вся карта - это кармичность. Лилит показывает застарелую карму, карму более ранних воплощений. А "владыкой кармы" всё-таки считается Сатурн. Ну и, конечно, Лунные Узлы.
Но астрологу нельзя работать с неправильной картой, когда карта не отректифицирована, или используются неверные (или неточные) эфемериды. А в наших программах это сплошь и рядом. Мне каждый раз при этом кажется, что я создаю монстра. И понимаю, почему ни одна религия не приветствует астрологию.
Нина Мандрова Если же карта построена верно, то и Лилит даёт много информации. Книгу "Лилит и Приап" Коха и Риндгена (ссылка) я хорошо знаю, т. к. это мой перевод. Так вот немецкие астрологи используют не только мажорные аспекты Лилит, но и минорные (полу- и полутораквадраты, квиконсы и пр.) Более того, всегда смотрят средние точки и активно с ними работают. А это требует высокой точности, орбис всего 1*.
Фиктивные точки не отражают свет, просто потому что их физически нет. Никаких аспектов, кроме соединения, они не создают!
Эльмира Бералиева Благодарю вас за ответ)
Хорошо, но если так рассудить, у них нет физического тела, тогда и при соединении не должно быть аспекта, но он же есть), тоесть как так, при соединении аспект работает а другие аспекты почему-то не работают)
5 градусов
Эльмира Бералиева Хотя тоже вот заметила что многие применяют именно 5 градусов. Но почему меня не оставляет в покое мысль что это слишком много для фиктивных)