С Близнецами спокойно жить не получится.
С ними всегда нужно работать, вкладывать. Как в топку дрова.
С ними ты умрешь от разрыва сердца! ))
Они какие-то не осязаемые. Буквально!
Верностью особой тоже не блещут. Постоянно с кем-то флиртуют.
Близнецы это наверно один из немногих знаков у котрого ОЧЕНЬ много поклонников. Особенно у девушек. И этого человека всегда ревнуют.
Близнецы это как мокрые мыльные руки. Постоянно выскальзывают.
Они БОЛЕЕ ЧЕМ свободолюбивые. Свою свободу будут отстаивать только так.
Именно поэтому не стремятся в отношения в принципе. А про брак и подавно говорить нечего. Бояться потерять себя, свою свободу.
Очень часто устремлены в карьеру и творчество.
Человека любят только пока есть внимание и общение. Нет внимания и общения = про вас мгновенно забудут. И сами не вспомнят.
Гороскопы
Близнецы - такие милые, шикарные, притягательные, мягкие. Но совершенно не созданы для отношений, семьи. Почему так?
двумя словами бессердечные гниды ( это было образно честно )
это вторые львы
водолеи и стрельцы .не семейные люди .к сожалению.
Naadina
Тогда вы и про Рыб забыли тем более что они двойственны как и близнецы...
Смешно рассуждаешь.
Данте Алигьери и Беатриче, Артур Конан-Дойль, К. Паустовский, М. Волошин, Л. Ошанин, Д. Кеннеди, А. Сахаров, гимнаст Алексей Немов, рок музыкант Найк Борзов, Елена Мухина советская гимнастка, легкоатлетка Елена Исинбаева, президент США Дональд Трамп, Виктор Цой советский рок-музыкант. И многие другие.
Жизнь пошла тебе не впрок.
Naadina
О, млин... ты серьезно все это помнишь наизусть ?
Все нормальные люди, не зависимо от знака Зодиака, созданы для семьи.
Женщина-Близнец всегда мечтает влюбиться по-настоящему, но в каждом мужчине можно найти лишь одно или несколько хороших качеств, а она стремится к совершенству. Несмотря на это, она будет вам хорошим другом. Сможет участвовать с вами в любом деле, которое вас интересует. Она искренне убеждена, что влюблена в вас, но это не будет мешать ей увлекаться другими мужчинами. Это ее натура, постоянно стремящаяся к переменам. И если она не научится управлять своим поведением, не приучит себя к терпению и стабильности, то может испортить жизнь себе, а заодно и вам.
Как только она примет ваше предложение, вы можете пожалеть всех остальных мужчин, обреченных на моногамный брак. Ваша избранница предстанет перед вами сразу в нескольких лицах или ипостасях.
Ипостась первая: может приспособиться ко всему, что вам хочется в ней видеть. И если вам потребуется верность, она может быть верной при условии, что вы достаточно интересны, чтобы завоевать ее любовь. Имеется в виду сочетание умственных, духовных и физических качеств. При этом физические качества не случайно поставлены на последнее место, как перец, который мы добавляем в уже готовое блюдо. Такая жена чуть ли не идеальна: обладает хорошим вкусом, любит путешествовать, не упрекнет, если ваше будущее окажется нестабильным (ей интересна и такая ситуация), станет вам хорошей помощницей в делах, высказывая очень оригинальные мысли. Вы вполне можете рассчитывать на нее в трудную минуту. И хотя она производит впечатление легкомысленного человека, это неверно. Женщина-Близнец — глубокий мыслитель.
Ипостась вторая: может явиться противоположностью первой. Вы должны учитывать и такой вариант — ваша избранница порой будет превращаться в язвительную и циничную особу. Бросит вам вызов в интеллектуальном споре, в то время когда вам нужно, чтобы вас стимулировали, не так ли? В таком случае вам остается лишь одно: победить ее в этом споре. Между прочим, этого-то она втайне и сама хочет. Жизнь ее не шокирует, у нее нет предрассудков. Она может принять участие в забастовке, марше протеста. Если вы задерживаетесь на работе, она не станет спрашивать, где вы были, но не задавайте такого вопроса и ей самой. Это очень независимая личность.
Ипостась третья: очень утомлена и находится в состоянии депрессии от домашней работы. Кровати не заправлены, посуда грязная. До уборки у нее просто «не дошли руки», так как она мечтала, читала, курила. На обед вам могут подать консервы, даже не открыв их. Но и в такие моменты вы найдете в ней приятного собеседника. Она будет сочувствовать вашим невзгодам, с любопытством выслушает ваше мнение и загорится вашим новым проектом.
Она по достоинству оценит то, что вы не ругали ее за нестертую пыль и неприготовленный обед и отплатит вам за это своей любовью. В такие периоды она способна безрассудно тратить деньги. И если вы предложите ей неожиданно путешествие, она с удовольствием начнет собираться, не задавая лишних вопросов, как достать билеты, что делать с остающимся дома котом и т. д.
Ипостась четвертая: жизнерадостная, добрая и улыбчивая мать. Но она не допустит, чтобы дети ограничивали ее деятельность. Однако не волнуйтесь, дети сами станут подражать ей в независимости и привыкнут к самостоятельности. С детьми она проводит мало времени, хотя отдает им очень много своей любви. Подростки любят беседовать с ней. Она станет их другом и доверенным лицом, так как ее воображение походит на детское.
Ипостась пятая: превосходная хозяйка, прекрасный знаток сервировки, расположения свечей и т. д. Вы смело можете пригласить в дом самых изысканных снобов, и все будут очарованы ею.
Ира Вострикова
Она любит театр, выставки, всюду хорошо чувствует себя. Все будут завидовать вам. Она может быть романтичной, сверхженственной, может написать вам стихотворение ко дню рождения. Вам захочется покупать ей бархатные платья и дорогие духи, поскольку это так подходит к ее грациозности.
Таким образом, вы как бы обладаете множеством женщин сразу. Мечты и стремления вашей жены не дадут вам засидеться на месте. Постарайтесь не отставать от нее и незаметно для нее замедлить ее бег. Втайне она мечтает об этом сама, чтобы отдохнуть. Постарайтесь помочь ей, она нуждается в вас.
Вот у меня бабушка близнецы, рано овдовела, в 50, с тех пор сама себе госпожа. Очень мудрая женщина. Ее дочь, моя тетя, тоже близ., по-моему, даже во сне с кем-то разговаривает, с мужем конфликты. И моя старшая дочь. Всем мальчикам нравится, флиртует с ними. Не понимает, что они то на нее "запали", а она с ними просто дружит, хотя ребенку лишь 9 лет )
Ерунда. Близнецы разные бывают и семьи крепкие заводят.
Мутабельный воздух! Самый подвижный знак
Она одна в состоянии заменить целый гарем. Десяти разным женщинам будет непросто соперничать с ее виртуозностью. Как джинн из бутылки, она будет появляться каждый раз иной, заставляя вас восхищаться, испытывать таинственность и попадать под ее очарование.
Она в состоянии привлечь внимание любого, поскольку она чудесный собеседник, остроумный и очаровательный. Кроме того, она внимательный слушатель, который с интересом отнесется к вашим проблемам. Расскажите ей о своих намерениях, желаниях, опасениях и приготовьтесь выслушать ответы. Некоторые видят определенную самонадеянность в попытке решить чужие вопросы собственными способами. Но это не относится к Близнецам, они любят анализировать ситуации, искать мотивы и предлагать советы.
Она легко заводит друзей, но, как правило, не бывает заинтересована в длительной, более требовательной дружбе. Она постарается, как следует, чтобы ее друзья были счастливы. Она сумеет, кстати, отправить очаровательную записку, вовремя позвонить, сказать комплимент. Для всех друзей она кажется милой и сердечной, но ни у одного не будет на нее прав.
Ей хочется всем нравиться, хотя сама она не обязательно привязана ко всем. Обычно она испытывает недовольство, если кто-то отнимает у нее слишком много времени или сваливает на нее проблемы, которые она уже решила к своему полному удовлетворению.
Она постоянно ищет новые выходы для своей летучей энергии. Она готова отправиться куда угодно прямо тотчас, не взвесив "за" и "против", и часто в состоянии принять важные решения столь же стремительно, не подумав. Она полагается скорее на свои рефлексы, чем на суждения. Ей довольно сложно заниматься долго одним и тем же делом, поскольку она быстро увлекается чем-нибудь новым. Не что другое, как новизна, не увлекает ее так сильно. В результате она не доводит дела до конца. Она честно старается это сделать, но не может. Как только она оказывается на полпути, ей уже хочется свернуть на какую-нибудь неизведанную дорожку, которая, как ей кажется, сулит нечто интересное, увлекательное.
Будучи очень эмоциональной, она в состоянии проиграть целую гамму, когда остальные успеют взять лишь три ноты. Однако ей самой трудно подчинить себя одной эмоции, как и ограничить себя одним любовником, одной работой, одним планом.
Непростая женщина, способная поставить в тупик, веселый и приятный товарищ, жизнерадостная, жизнелюбивая, она тоже подвержена сомнениям и страху перед неизвестным. В этом случае ей необходимо сильное плечо, на которое можно опереться.
Она относится тепло к окружающим, привязчива, и, тем не менее, есть мужчины, считающие ее хладнокровной. Вероятно, это объясняется ее склонностью полагаться на разум, а не на эмоции. Вы должны рассчитывать на ее высокий интеллектуальный уровень, общаясь с ней, поскольку Близнецами управляет Меркурий, планета разума.
Не старайтесь привязать ее. У нее свободный дух, не подходящий для птички в золотой клетке. Ничто не поднимает ей так настроение, как приезд в городок, который она любит, или, напротив, отъезд из ненавистного. Точно так же она относится и к людям.
Ей необходима умственная совместимость с сексуальным партнером, она не согласится на неравное положение. Она скорее будет деловой женщиной, чем домашней хозяйкой. Правда, какую бы из этих дорог она ни предпочла, она прекрасно справится со своими обязанностями. Однако если она будет действовать против собственного желания, то быстро потерпит фиаско.

Ирина Ковалева
Ей необходимо постоянно все менять - убранство квартиры, местожительство, - пробовать новую еду, фантастические диеты, развлечения - она никогда не удовлетворена тем, что есть. Если она не занята совершенствованием себя самой и непосредственного окружения, она обратит свою энергию на любовника. Возможно, это объясняет, почему так много привлекательных женщин Близнецов не выходит замуж. Измениться она не в состоянии, поэтому мужчина должен научиться мириться с ней. Перемены - часть ее образа жизни, это как раз то, что она не может изменить!
Она любит роскошь и изо всех сил старается ее получить. Нередко для этого она использует свою сексуальную привлекательность. Поскольку она эмоционально независима, ей легко использовать секс как оружие.
Ирина Ковалева
И она обладает необходимым шармом и воображением, чтобы оно сработало. В отношениях с мужчинами она нередко играет в бессердечные игры. Но оскорбленный любовник обычно склонен прощать и забывать, если она готова принять его.
Те, кто сможет с ней общаться, будут довольны. В конце концов, где еще найти женщину, настолько украсившую вашу жизнь? Она очаровательна, любит вас подразнить - истинная женщина.
Не согласна, еще как для семьи. У меня венера в раке
Alone 1993
Хм, 500 дней лета, мне он зашел
В целом для Близнецов высшая ценность в любви – встреча незаурядных умов. Увлекательный спор – лучший афродизиак для неё, так как воздушные знаки ценят интеллект и остроумие выше всего остального. Благоприятной почвой для отношений служит дружба, построенная на взаимных интересах. Если девушка-Близнецы оценит партнера как умного собеседника, то шансы на завоевание велики. Этот наделенный вселенским оптимизмом знак всегда находит что-то позитивное в каждом человеке. Даже если возникает искренняя симпатия, девушке бывает трудно сделать следующий шаг. Хотя она мечтают о настоящей любви, но также ценит собственную независимость. На первый взгляд, кажется, что завязать отношения с ней не составляет труда. Она всегда весела и легка на подъём. Даже если она влюблены, ей невероятно трудно признаться в своих чувствах. Распознать эти чувства просто: обычно общительная, она стесняется, замыкается, с трудом формулирует мысли. Очаровашка-Близнецы нуждается в постоянном самоутверждении, в том числе среди особ противоположного пола. Она не любят связывать себя обязательствами. По жизни не хватает направления и сосредоточенности. Еще вчера она проявляли к человеку интерес, а сегодня он уже успел ей наскучить. Отчаиваться не стоит. Она сама страдает из-за своей противоречивой натуры. Она может чувствовать любовь и ненависть одновременно. Боится остаться в одиночестве, но в то же время, опасается довериться партнеру. Встречаясь с ней, проявите максимум деликатности и терпения. Эти мудрые качества помогут вам завоевать признательность такой неоднозначной натуры. Заинтересованному парню требуется подождать, пока Близнецы созреют до серьезных отношений. Еще одно препятствие для удачи в любви – неспособность принимать решения. Когда все идет гладко, Близнецы весела и довольна. Из-за своей нерешительности, теряет многие выгодные шансы в жизни. Склонна преувеличивать серьезность проблемы. Испытывает беспокойство и нервозность в трудных жизненных ситуациях. Второй половинке следует вовремя успокоить и подбодрить упавшую духом девушку, мягко объяснить, что не стоит раздувать из мухи слона. Им нужен тот, кто способен примириться с неусидчивым характером. Вечно молодые в душе такие девушки нуждаются в здравомыслящем наставнике, который сохраняет любознательность и будет крепкой опорой