Гороскопы
Транзит Венеры в 12 доме в козероге
Это на данный момент. Прокоментируйте астрологи, пожалуйста! По факту имеем очарование человеком несвободным ( лечащий врач) как проработать? Какой в этом урок-смысл? Как вообще проявляется?
Смысл простой: обратить внимание на подсознательные страхи и избавится от них...
Строите цепочки диспозиторов, сравниваете с радиксом и далее по подсказкам из карты, так и "выбираются" все при Желании, как барон Мюнхгаузен из болота, вытягивая себя при помощи карты...
Транзит закончится 6 марта. Тогда же вы придете к пониманию, что это было, и примите решение.
Плутон - это инстинкты и коллективное подсознательное (карма)
Венера - осознанные желания, комфортные условия, социально-приемлемые отношения.
Можно смело сказать, что это кармический урок.
Событийно примерно так:
- с начала ноября по середину декабря - ситуация нарастает и обостряется,
- с середины декабря по конец января - разочарование и дискомфорт при любом решении,
- с февраля по март - выход на правильное решение, отказ от неправильного или уверенная стойкость в отстаивании правильного.
Спойлер: правильное решение будет вознаграждено весной удивительно счастливыми событиями.
Правильное - это то, что идет от вас (Венеры), а не от инстинктов и коллективного бессознательного (Плутон). То есть комфортное и стабильное чувство не должно покидать. Если оно покинуло вас, вы идете куда-то не туда. Иными словами, если стабильность и уверенность, комфортность возрастает, то вы все делаете правильно. Если оно размывается, теряется, возникает чувство страха потерять комфорт, но вы их превозмогаете ради мифических высоких целей/задач, то есть жертвует собой ради виртуального возможного завтрашнего счастья, то это неверный путь.
Событийно примерно так:
Все проще. Описанная проблема-стандартная психология и прорабатывать ее надо именно с этой точки зрения.
Всегда имеет смысл рассматривать не дом, а ось домов. Раз пошла такая история по 12, (это перекос, дисбланс) надо включать 6 дом напротив, Девий, а это анализ, трезвый рассудок, посмотрите есть ли у вас в 6-ом планеты, дома управителями которых они являются (то есть люди, которые эти дома олицетворяют) будут вам помогать уравновесить ось 6-12 дома и выйти из иллюзий и зависимости.
На счёт урока и смысла, пришла к выводу, что любая ситуация это урок на баланс, тренировка такая. Идёшь как гимнастка по бревну, удержалась молодец. Не удержалась-облом.
Алина Глухова
Air, спасибо вам) я так уважаю ваше мнение и ответы) даже подписалась на вас) даже хотела лично вас спросить, но постеснялось) не сильна в гороскопах, пытаюсь разобраться, очень интересует эта тема) потому и вопросы такие задаю, что то по верхам хватаю.. Натальная карта есть, сейчас смотрю транзиты не разобравшись толком в ней..)) потому что штырит не по детски)
Алина Глухова
Это точно) другим расклады- пожалуйста)) себе разложила-2 часа сижу и чееее?? Как бы и так и так можно сказать.. а в итоге? В итоге нихера не понятно)) полезла в астрологию) и тут все не просто.. господи)
Айслу Жакупова
действительно мощно работает) Т9))
13.
12 дом не дает физические реалии, только иллюзии
В (+) - Дает ощущение внутренней гармонии и покоя, человека тянет к уединению, к расслаблению и созерцанию, к интуитивному восприятию природы и слиянию с ней, тянет побродить по таинственным покинутым местам. Усиливается восприятие красоты, доброты и сочувствия к людям, желание помочь страдающим. Идет накопление духовных сил. Возможна тайная любовь, тайные романтические связи, тайные подарки. В (-) - разочарования в любви, отсутствие взаимопонимания, тайные препятствия. Ложные увлечения и неудачные, негармоничные романтические связи. Все это угнетает человека, побуждает его к уединению, погружению в себя, к воспоминанию прошлого. Проявляется склонность к фантазиям и иллюзиям в области любви и чувств. Подвержен дурным привычкам и податлив на дурные влияния.
Так как тут проработаешь, на ситуацию надо трезво смотреть. 12 дом сродни Нептуну даёт всякие наваждения, заблуждения, очарование, как в вашем случае. Тут только включать ум, холодность рассудка, что ни к чему серьёзному это всё равно не приведёт, поэтому и начинать не стоит.
А проявляется это сродни опьянению. Потом "протрезвеете" и жалеть будете.
Алина Глухова
Да, вот и включаем козерога) ум, холодность.. как вы и говорите.. потому и ждём протрезвения)) несмотря на все порывы изнутри внешнее проявление это строгое соблюдение дистанции, сугубо деловое общение ( по минимуму! Хотя есть возможность дать о себе знать, попросить совета, помощи) .. и это все на фоне пожара внутри человека.. считаете по данному аспекту верное поведение? И все пройдёт как сон?))
Людмила Лебедева
верное или не верное, зависит от вашего желания. Если не хотите туда ввязываться, то да, верное. Но другое дело, может хотите пуститься "во все тяжкие". Это другое тогда).