Гороскопы
Астрология-это в основном арифметика и геометрия?
Если тройка была - неправильно построишь?
Если вы хотите на проф. уровне изучить астрологию, а не на любительском, то возможно не нужна.
Если же вы хотите стать астрологом, и понимать, чем трин отличается от квадрата, то необходима.
Вообще хорошие астрологи всегда технари, да и сам Уран, под эгидой которого находится астрология, планета технологическая И Меркурий, который был "начальником" астрологии в древности, тоже ответственен за логику и анализ.
Светлана Заблоцкая
Поэтому ты с гуманитарным образованием - великий астролог! Училась же!
Астрология праматерь всех современных наук . Это астрология с незапамятных времён использует арифметику, геометрию, тригонометрию, астропсихологию, географию, философию, логику, риторику, геммологию, астрономию...
Попробую доказать обратное, если астрологии более 50.000 лет.
Построят то построят и за вас, но ее еще и понять надо. А математика это логика, а без нее в астрологии никуда.
Ооо Авк
В том то и дело, что все программы и сайты по разному строят. И по идее, астролог должен вручную. Мне так составляли, пока ещё программ не было
Ооо Авк
Вопрос ведь в точности. А отличие Венеры в Весах и Венеры в Скорпионе, модно найти, понять и объяснить. Главное правильно определить, где она у человека
нененен
сейчас для построения натальной карты совершенно не нужны геометрия.
В программу ввел свои данные и вуаля карта готова.
Для любой эзотерики и даже точных высших знаний (астрология, нумерология) нужна поточность - это интуитивное восприятие значений.
Для этого иметь проникновенное знание каждого знака зодиака, каждой планеты (со всеми градусами), каждого дома, каждого аспекта и т. д.
Ну например, что принесет человеку Меркурий в овне в третьем доме....
Все и поехали что значит Меркурий, что значит овен, что значит 3-ый дом.
Как себя почувствует Меркурий в овнеда еще и в 3-ем доме, какие аспекты на этот дом, какой силы сам Меркурий, насколько он справится с хозяином овна Марсом и т. д. и т. п.
Ну где тут геометрия то?
Машка Пиголицына
"сейчас для построения натальной карты совершенно не нужны геометрия".
У тебя что, непроходимость извилин мозга?
Иди крестиком вышивай.
Ооо Авк
А как быть с конфигурациями?