Гороскопы
Знаки зодиака это просто выдумка?
Да. Древние египтяне 10 тыс лет назад выдумали. А нам теперь мучаться
Знаки Зодиака это условное деление эклиптики на 12 равных частей, и своего рода самый древний календарь...
Так что вполне можно считать и "выдумкой", впрочем как и современный календарь, часы и прочие выдумки людей...
Ну как щнать как знать
Зодиак - это вполне реальное понятие. Если по-простому и примитивно объяснять - Солнце и планеты солнечной системы заходят не во все 88 созвездий, а только в 12 из них. Их и зовут Зодиаком.
Википедия по этому вопросу молчит.
Как реальны зима, лето, осень и весна, так и реальны знаки Зодиака.
Нет, конечно. Говорящие весы и рыбы существуют.
Люди в древности смотрели на небо и записывали что происходило в моменты, когда какие-то определённые звёзды были в той или иной части неба, в какой-то момент они заметили связь с положением звёзд на небе и событиями. Для удобства начали объединять звёзды в какие-то фигуры.
Кстати созвездия, которые вошли в понятие знаки зодиака, одни из самых древнейших.
времени свободного было больше, налоги меньше... были же времена...
да) но выдумщики были гениальны)
А Вы с какой целью интересуетесь?
Бог - гениальный выдумщик
Люди в древности выдумали
Ага) Прикол такой..
Есть какая то малая часть правды, если взять людей которые родились в один год и в один день у них могут быть совсем разные характеры, так что не стоит верить гороскопам.
Я думаю, что нет. В сам гороскоп на каждый день не верю, но характеристика и описание каждого знака всегда подходит, но тут так же учитываются и другие многие факторы.