Гороскопы
Где можно найти, адекватную информацию, о 250 летних циклах?
А это циклы чего?
Этот тролль вопросы не закрывает много лет.

Цикл-это круг. Цикл соединения Сатурна и Юпитера 20 лет, каждые 20 лет происходит мутация.
А есть ещё алгоритм смены власти, его описал философ Ибн Хальдун, ещё в 14 веке. (этот алгоритм называют ещё Эффектом Будденброков, по названию одной из книг Томаса Манна) Суть в чём, приходит сильное кочевое племя из вне, свергает власть, начинает править, второе поколение укрепляется во власти, третье поколение расслабляется и начинает развивать культуру и искусство, четвёртое же ввергает себя в распутство, почивает на лаврах и т. д, соответственно ослабевает и вот тут опять приходят сильные кочевники и история повторяется. (это программа работает без сбоев, во всяком случае до сих пор было именно так ). 4 поколения- это 100 лет.
100 лет пять циклов соединения Сатурна и Юпитера.
Но в данный момент помимо прочего происходит смена эр, смена эпохи рыб на водолея, связана она с прецессией земной оси. Полный круг прецессии совершается за 25 776 лет, 1/12 этого цикла (то есть одной эры) равна 2148 годам.
А цикла в 250 лет, я не встречала, но 25 лет-это время правления одного поколения.
Остальное додумайте сами.