https://klops.ru/news/2022-04-28/251376-rospotrebnadzor-gotovitsya-k-epidemii-holery
Или это обычные меры - чтоб не завезли, чтоб не распространили...
Гороскопы
Роспотребнадзор стал готовиться к предотвращению эпидемии холеры. И что там звезды говорят - есть угроза?
во-первых, отталкиваемся сначала от общепринятых фактов, когда астрологию подключать рановато. Что мы знаем о холере?
1. Холера - заболевание БАКТЕРИАЛЬНОЕ, относится к особо опасным, так как организм, ослабленный холерным вибрионом имеет высокую вероятность летального исхода. Также очень ЛЕГКО распространяется (википедия)
2. Большинство из нас уверены, что холера - это удел стран с низкой санитарной культурой, что в России эпидемии холеры не регистрируются с 1985 года. За последние 10 лет на территории России практически ежегодно отмечаются единичные завозные случаи холеры.(сайт непотребнадзора)
3. Все мы знаем, в каком состоянии находится медицина, пищевая промышленность, как это контролируется и кем, как зачастую получают разрешительную документацию, сколько пищевых продуктов производятся по ТУ ( а не по ГОСТАМ), знаем, что много товара у нас приходит из стран с высокой вероятностью существования бактериальных инфекций ( например, ИНДИЯ), не утверждаю, что это в 100%случаев имеет место быть, но случаи халатности на пищевых предприятиях, в магазинах и пр. регулярно фиксируются.
я даже хорар строить не буду, я уверена, что такая вероятность очень высока, просто в связи с совпадением множества факторов......Ну и потом смешна фраза про страны третьего мира в цитате, что типа с низкой санитарной культурой, честно говоря, если оглянуться по сторонам, ну так оно и есть у нас. Благо хоть вымышленная пандемия научила руки мыть многих.....
На момент заданного мною вопроса.
Опасность реальная, не брехня. Может, слегка преувеличена, но вполне реально-объективно существующая (кстати, я и не слыхала об этом, хотя уже дважды читала вопросы на эту тему).
Под ударом - дети дошкольного и школьного возраста. Транспортная инфраструктура, рынки, торговля, детские и учебные учреждения.
Перспективы - действия медиков направлены на предотвращение. Борьба в разгаре. Пока не ясно, на чьей стороне перевес. Событие, если случится, скорее всего произойдет ближе к осени, начиная с августа, далее по нарастающей всю осень, и спад с декабря. Возможны локдауны или ограничения типа них (мля, опять...).
Честно говоря, пока трудно сказать, предотвратят или нет. Но угроза - да, объективно есть.
Искусственное происхождение не исключено (скорее тут имеется ввиду ввоз, не местное происхождение).
Что касается темы здоровья, то оно сейчас выглядит слабо у населения. Как раз ЖКТ под угрозой. Да и базовые жизненные органы - тоже. Это косвенно подтверждает любую инфекционную опасность и высокую смертность населения по любой причине.
Думаю, эта новость подтвердится или опровергнется в начале июня - числа 4-12, где-то так. То есть либо подтвердят высокую опасность, либо снизят уровень угрозы. Но в любом случае это выглядит серьезнее коронавируса в начале его творческого пути с астрологической точки зрения (сейчас, в отличии от 2020-го, действительно есть все астропредпосылки для эпидемии/пандемии)....
Выглядит, как закрытие доступа к водоемам/бассейнам, и тп. Территориально - под угрозой морское и океаническое побережья, крупные водоемы, Черноземье, Кавказ ,Черноморье, мегаполисы.

Это "обычные меры" , когда фармация заходит в тупик , начинается кризис.
Корона ( выращенная на лжи , заговоре , панике , плохом уровне медицины) затихла, но маски и дезсредства еще не все распроданы.
При короне Лилит ( чье-то искушение наср..ть) шла по воздушному знаку (распространение инфекции через воздух) , сейчас зашла в Рака (вода)
Еще один большой плюс! Это ж хорошо , когда пустые улицы , все трясутся от страха, сидят по домам.
Россия на первом месте по смертности за последние два года. Наверное еще не все наверстано.
Кстати , за последний год увеличилось количество продаж антидепрессантов.
Но осенью еще тряханет!