Гороскопы

У родственницы утром случился инсульт. Ничего сверужасного на сегодняшний день по транзитам нет. Что смотреть?

Поколенческая оппозиция транзитного и натального Плучтона.
В силу характера не пила лекарства - инсульт повторный, первый был год назад.
Напряжения Марса и Луны не было.
Медицинская помощь оказывается.
Ольга Серба
Ольга, лучше бы карту выложить. Так будет пальцем в небо. А уран транзитный с кем-нибудь из натала контачит? Плохо, конечно, что таблетки не принимала, вот и результат...
Лилия Хуголь
Лучший ответ
Любые болячки смотрят по декумбитуре вообще-то, хотя некоторые предпочитают гадать чем узнавать реальные причины.

А из "ужасного" вполне достаточно и общего фона, например квадратур Солнце-Марс и Венера-Уран на фоне дней Гекаты и продолжительной жары..
Сим Ба
1. смотрим натал: дома здоровья, непосредственно дом и знак органа, что-то там должно быть
2. смотрим соляр, некоторые считают что надо дополнительно смотреть +- 2 соляра, ибо иногда есть смещение: событие в прогнозе на один год, а планета быстрая (медленная), и происходит ускорение событий (замедление)
3. смотрим дирекции и прогрессии - события они показывают не все, а только переломные в судьбе, и покажут фон, который активизирует тот или иной дом
4. собственно, транзиты - не может не отреагировать, но в транзитах тоже надо иметь ввиду эффект ускорения/замедления
5. можно посмотреть так же хилег, так как касаемо хилега или анареты все становится принципиально важно

Мозг - это Луна, голова - это Марс
Инсульт - это Марс (8, 1 дома, Скорпион, Овен, ось 8-2) и Уран (11 дом, ось 11-5, Водолей), может дать и Раху
Тромб и кровеносная система - Сатурн и Юпитер
Болезни - ось 6-12
Фатальные болезни - связь 8-6-12
Болезни, которые можно излечить - связь 8-6-11
Хронические болезни - ось 10-4
Проблемы речи - Кету или Сатурн в 3, Близнецы

У моей тетки смертельный инсульт был на фоне тау 3-6-12:
В раздел медицины