Гороскопы

Знаете ли Вы, с чем связан сегодняшний день? Какое он имеет значение?

Уважаемые, сегодня языческий праздник Лита.
В самый разгар лета мы отмечаем теплый солнечный праздник Лита (Litha, Лито) — день летнего солнцестояния. Это середина земного лета и самый длинный световой день в году, когда ночь превращается в плавный переход из заката в рассвет. По некоторым данным, на англосаксонском наречии Litha означает «самый длинный день в году», хотя есть версия, что это слово связывается с именами солярных богов.

Летнее солнцестояние так или иначе издревле праздновалось у самых разных народов, а многие и теперь сохранили старинные обычаи и ритуалы, которые используются по сей день. У язычников солнце почиталось как главное божество, как источник процветания всего живого, а сам праздник Лита — момент кульминации его силы, время наивысшего расцвета всего живого в природе. Как и всякий языческий праздник, он основывался на природных циклах и связывался с изобилием, богатством, хорошим урожаем. Сезоны у древних народов отличались: лето начиналось с Белтейна 1 мая у кельтов (аналогичный праздник у славян назывался Живин день), заканчивалось 1 августа в Ламмас (у славян — Спожинки, 7 августа по старому календарю), а середина лета приходилась на Литу (или день Ивана Купала у древних славян).
Хиёри Нян
Спасибо за увлекательную статью)))
А еще чувствуется что солнце перешло и близнецов-исчезли пустые побалтушки, многие залегли на дно))) РАК идеть ))
Людмила Рябух (Сергеева)
Лучший ответ
Галина Мартыненко А Солнце ещё не перешло в Рак-то.
В 10:07 по Гринвичу, а по Москве, стал быть, в 13:07.
Спасибо за пропедевтику англо саксонской культуры, только мы русские, а не саксы и празднуем день Ивана Купалы и русалии. Кстати день этот отмечается повсеместно во всех культурах Мира.
Так же сегодня международный день йоги.
Хиёри Нян Спасибо за то, что напомнили, только мне это известно, однако Вы же смотрите какие-нибудь иностранные фильмы и читаете книги, надеюсь? Или ходите в косоворотке и читаете только "родную" прессу и Толстого?
Bonjour, Наташа!

1. Ознакомившись с твоей статьёй мне на ассоциативную память сразу пришёл магазин Латона в нашем 9-ом р-не. Возле него мы часто в конце 90-х собирались-тусовались. Было модно там собираться. Латона это др. греч. богиня - мать близнецов Артемиды и Апполона.

2. Попробуй описать место своего жительства зодиакальным кругом. Это не сложно. Там где ты чаще всего "падала" или были несчастья это сектор Козерога, планеты Сатурна, X дома. А далее по кругу черти. Пивная или медицинский центр будет под знаком Рыбы, планеты Нептуна, VI или XII дома. Школа или "вектор направления" где находится учебное заведение это под знаком Стрельца, планеты Юпитер, III или IX дома. И т. д.

2.1. У меня получилось так: 10 м-н, где я чаще всего травмы получал и это р-н с которым мы всегда дрались, соотнёс со знаком Козерог. Далее у нас идёт 11 м-н. С ним мы всегда дружили. Значит относиться к знаку Водолей. Далее идёт у нас 12 м-н (они в реальности по кругу идут). Там у нас крупный Медицинский центр - относиться значит к знаку Рыбы. Далее идёт знак Овна - там у нас Пожарная охрана - МЧС. Далее идёт знак Тельца - там у нас Швейная фабрика. Далее Близнецы - там ОблРемСтройПроект и т. д. С другой стороны под знаком Стрельца находятся две школы и в этом же направлении находится Университет. Под знаком Скорпион расположено у нас кладбище. Под знаками Весы и Дева находятся садовые участки и СельХозТехника.

2.3. В соответствии с построенным зодиакальным кругом можно гармонизировать какие либо области когда спишь, ешь и т. п. Например, ложась спать в направлении головы в секторе Льва будешь всегда на высоте, авторитетна.
:-))
Сегодня читверг, и он связан с пятницей.