Многие астрологи по знаку зодиака определяют человеку профессию, нумерологи - по дате рождения и по психоматрице... И как всегда профессии одни и те же : учитель, психолог, дизайнер, инженер, менеджер, логист, айтишник, врач и т.д...
И никто из них не называет такие профессии : уборщик, грузчик, дворник, охранник, промоутер, комплектовщик, наборщик, прессовщик, посудомойщик...
Это ведь тоже профессии! Да, не требующего образования, понимаю... Но эти профессии нужны и важны. Не без этих профессий в этом мире...
Вот я, например, по астрологии знак зодиака лев. Мне подходят профессии : психолог, священник, эзотерик (как раз астрология, нумерология), чиновник, писатель и всё...
И что теперь? Теперь все родившиеся под знаком зодиака лев должны быть психологами, писателями, священниками? А кто пахать будет?
По нумерологии у меня число жизненного пути 7. Те же профессии подходят, что и в астрологии.
Работаю грузчиком, цифры 6 нет в психоматрице, значит не склонен к физическому труду. Я понимаю, что могу стать психологом, писателем, но для того чтобы стать психологом нужно образование, которого у меня нет, а чтобы стать писателем - нужны деньги для печатания книг, а денег нет.
Получается палка в двух концах... И как мне астрология и нумерология поможет?
Гороскопы
Вопрос к нумерологам и астрологам. Читайте внизу...
«Вот, вышел сеятель сеять. И когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то. Иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была не глубока. Когда же взошло солнце, оно увяло, и, так как не имело корня, засохло. Иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его. Иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат. а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 1–9).
Это описание социальной модели. Нумерология и астрология предполагает, а Создатель располагает. Умный поймёт, глупый не разберётся.

Это от общей безграмотности и лени все... А еще потому что нам выгодно жить именно так как мы и живем...
Авестийская Астрология выделяет всего 7 Благих Профессий, остальное лишь их оттенки и тени.
Хотите быть поэтом? Так кто кроме Вас и лени мешает?
Какие деньги нужны для публикаций в соцсетях? наоборот еще и приплачивать будут, и возможность заработать есть...
Другой вопрос, что для этого писать нужно именно то что нужно людям.
На образование денег нет?
А кто мешает тот же интернет использовать для самообразования, вместо того чтобы на Судьбу жаловаться?
Чем Астрология поможет? А с чего вы это взяли что она лентяям что-то должны? Тем более помогать?
Звезды удачное время подскажут, а далее уже наше дело - можно пахать над романом, а можно изучать все что Душа захочет, от правописания до строительства космических кораблей, и при этом можно даже с дивана не вставать, и в библиотеки не ходить, только кнопочки правильно нажимать... А можно просто ныть что денег нет...
Есть тут подобный деятель, уже лет десять жалуется что ему не везет, и имея карту рождения, а также и Судьбу миллионера, предпочитает ныть о вечном невезении...
А главное все возможности и знания у него уже есть, только глаза открыть пошире да действовать...
Только проще все на обстоятельства свалить, вместо того чтобы что-то менять в своей Жизни...
А грузчики между прочим хорошо могут зарабатывать, побольше некоторых инженеров обученных...
На образование денег нет?
Я бы сказала так: профессий на земле очень и очень много. Есть каталоги профессий , в них даже те, о которых мы и не подозревали. Что касается интерпретации гороскопа , то определить профессию НЕВОЗМОЖНО. Можно только определить направление , сферу деятельности, характер работы, способности.У меня 5 планет в 5 Доме во Льве. Да, была преподавателем всего 10 лет. Остальные 25 -бухгалтер, отдел кадров, секретарь.
Какие-то глупые ограничения))
Определять по Львиному Солнцу - психолог) Ну, для такой профессии, знак, в целом, не особо подходящий по-моему)) - Лев это актер, он не слушает, а играет))
У Вероники Степановой, известного психолога, да, Солнце во Льве и она прекрасно умеет играть, подавать себя. Но Луна на Нептуне и ни Солнце, а такая Луна уже говорит о склонности к психологии и умении проникать в суть вещей.
Нумерология разная. 6 и физ работа это по Пифагору. В системе, которую изучаю я, физическая деятельность зависит от двоек. И если их больше нормы, а человек не выкладывается ежедневно, то болеет и брюзжит))
У меня, например, нет 5 и не заполнена творческая диагональ. Не умею подавать себя, хвастаться)) Учусь)) Читаю свои и других авторов стихи и др., то бишь нарабатываю эту пятерку))
Ограничения лишь в голове))