Гороскопы
Управители знаков зодиака
Здесь правильно написаны управители?( Девой, близнецами управляет Прозерпина и Меркурий, а тельцом и весами Венера с Хироном)

Представлен безграмотный новодел. и вот почему
- Прозерпина в астрономии ещё не открытая планета. Она присутствует в теории астрономов.
- на сегодняшний момент астрологическое сообщество вслед за астрономами упразднило Хирон из планет в планетоиды. В астро. прогах Хирон больше не числится.
- управителем знака Близнецы официально назначена Эрида. Её введение в структуру гороскопа вопрос спорный.
- Меркурий, управитель знака Дева остался на месте.
Эта официальная информация международного астрологического сообщества, поэтому пользоваться новыми показателями или нет, каждый его решает для себя самостоятельно.
Жанна Харкевич(Зубович)
в каких прогах хирон не числится?)
Оксана Калюжная
А где Прозерпина в табличке? )))
С точки зрения и познаний аФтора этой таблички правильно, с точке зрения адептов других школ нет, но практического значения все споры значения не имеют вообще.
Например Плутон астрономы вначале признали планетой, потом поспорили, проголосовали и исключили из списка планет, и что? Плутону пофиг, он как летал по Законам Вселенной, так и летает, как влиял на мир в целом, и на нас в частности так и влияет, и на мнение астрономов ему н..ть, с высоты собственной орбиты...
То же самое с управлением знаков, какая планета управляет и каким знаком принципиального значения не имеет, ибо действуют они в соответствии с Законами Вселенной, и на наше мнение, и даже голосование им также н...ть
Меня удивляет одно, а что планета Земля вообще не рассматривается как управитель, вроде она ближе всех остальных планет к тебе и ты от неё в первую очередь и зависишь, но утверждать это и доказывать не собираюсь, т.к. это всего лишь предположение к вашему вниманию.)то что мои управители -Луна, Солнце и Юпитер. узнал от вас и только рад этому, правда точно не знаю, что именно подразумевается под этим управлением.)
Всё зависит от того в какой школе вы обучались астрологии. Прозерпина и Хирон, как управители, введены в школе Глоба.
В других астрологических школах, управителями Девы и Весов являются соответственно Меркурий и Венера.
в натале или прогностике стоит рассматривать оба управителя "знака")
Мария Гаврилаш
Тебе не кажется, что твоё мнение - "рассматривать оба управителя "знака" - есть ересь несусветная. Или ты считаешь, что структура гороскопа была написана пяткой левой ноги безмозглыми астрологами Эзрой, Альбертом Великим (Магнусом), Фомой Аквинским, Исааком Ньютоном...
Ты вообще кто такой? Гумус истории. Пыль придорожная, который и здесь-то не популярен и не велик.