Гороскопы
Как относитесь к вопросу на собеседованиях о Вашем знаке зодиака?
Бывало такое?
Я в своих рабочих ценю профессионализм.Рабочих-то каких-нибудь найти трудно, не то, чтобы копаться в их знаках. Если мне нужно, я и так составлю хотя бы косограмму по паспортным данным. Видимо, Вашему работодателю нет дела до профессионализма, недостатка в работниках тоже нет. Вот и выпендриваются. Понты одни.
При подаче резюме пишут дату рождения, так что вполне можно и послать при таком вопросе... или спросить а он сам читать умеет?
Ольга Вельдяскина
Вот и я о том же думала))
На собеседовании такого спрашивают придурки. Умные приносят астрологам персональные данные, по которым построив космограмму вполне достаточно просмотреть активность натива в социуме, его отношение к работе, его место в фирме и многое иное. А если астролог владеет графологией, нумерологией, психологией биоритмологией... то картинка обретает информационный объём.
Вот за такую инфу работодатель и платит астрологам сторицей.
на собеседовании такое не спрашивают
Гулшахира Сырымбаева
Разные начальники ок могут попадаться. Задают такие вопросы и любые, в зависимости от личных мировоззрений. Думаю, разбираясь в астрологии, если бы Вы были работодателем, то тоже применили бы свои знания и спросили у соискателя его знак. И карту ещё бы построили перед принятием решения о его трудоустройстве.
Мария Седунова
У нас на работе менеджер по подбору персонала астрологией параллельно занималась, применяла этот инструмент.
"на собеседовании такое не спрашивают"(2)

Dodi Mont
Это развод, а не работа:)
- не бывало (бывало, что кл.рук. ребенка спрашивала)
- как к некомпетентности вопрошающего (не стоить п%здеть на каждом углу о своих ненаучных увлечениях, особенно будучи при исполнении)
Я бы на этом вопросе встала бы, вежливо попрощалась и ушла бы. А ко всему тому это уголовная статья-дискриминация при приёме на работе по признаку знака зодиака
Ольга Вельдяскина
Надо было так и сделать тогда)
Лично меня не спрашивали.
Однако на курсах Бацзы сидело пара кадровиков+начальник(!), которые очооочень активно расспрашивали именно про рабочие отношения с прицелом на дальнейшее устройство новых работников.
Никак. Ни разу.
Может помешать,если директор верит в это. Я огонь,и с огнем, или скорпионами хорошо сработалась. С Козерогам нигде,никак,никогда, как и с девами. Война и вражда.
Миляуша Хайруллина
https://otvet.mail.ru/answer/2030491824 - юридическая консультация - платная услуга во всем мире, а не "большое крестьянское спасибо", которое в стакан не булькает и на бутерброд не мажется.
Один раз зашёл факультативный разговор, ну и что, как продолжение беседы о возрасте, опыте работы и т.д. Как вариант, можно развить тему и предложить составить гороскоп работодателя.