Гороскопы
Где меркурий чувствует себя уютнее, в эмоциональном, чувствительном раке, или скрупулёзном, основательном тельце?
Большинство астрологов, акцентируя внимание на вопрос относительно лучшего пребывания меркурия в знаках, уверены в неподатливости единого мнения, в частности в большем размере выдаваемую земным и воздушным меркурием качественность своей силы. Так или это?
В Тельце. Обратите внимание Меркурий управляет Девой, это стихия земли, и Телец стихия земли. То есть в стихии земли Меркурию ок.
При этом ни одним водным знаком Меркурий не управляет, более того в Рыбах он в изгнании.
Водная стихия-это эмоции, там где эмоции размывают, мыслительный процесс затруднён.
Поэтому в Тельце, среди понятных стабильных материальных форм Меркурию комфортнее.
Меркурий в Тельце - спокоен, но не способен мыслить критически, он не любит разнообразия и перемен.
Меркурий в Раке - подвержен настроениям как и Луна, однако он очень восприимчив, обладает богатой фантазией, хорошей интуицией
Людмила Горст
А о чем может свидетельствовать меркурий в тельце, попавший в 8 дом? Разнообразие может быть обусловлено тягой к поглощению не достигаемого и тайнам?
Меркурий в Тельце - в Родстве, так как стихия земная и обитель этого знака Дева.
Меркурий в Раке - во враждьбе, ибо в Рыбах он в Изгнании и в Падении.
Ирина Тимрук
по мои наблюдения раки - саые тупые в зодиаке, несмотря на Юлия Цезаря и Александра Македонского.
Может - я не с теми раками общалась?)
Луна (Рак) - эмоции - ослабляет сознание - Меркурий.
Меркурий в Раке говорит о слабой работе сознания, подверженности смене настроения, о возможных проблемах с нервной системой. Часто даёт плаксивость и обидчивость.
Венера (Телец) - естественные потребности и вещи - также ослабляет Меркурий.
Меркурий в Тельце нарушает сознательную деятельность естественной работой организма и личными побуждениями человека удовлетворять свои прихоти. Телец мешает Меркурию развиваться духовно.
Из двух зол, получается, что человек с Меркурием в Тельце чувствует себя лучше, чем человек с Меркурием в Раке. Хотя в Раке Меркурий находит более тонкую душевную основу, даёт человеку развитие через размышления, через эмоции. Может в итоге дать сильную связь сознания с подсознанием и усиленную интуицию. Пока Меркурий в Тельце довольствуется лишь материей.