Гороскопы

Какие планеты и аспекты дают желание красиво наряжаться и привлекать к себе внимание толпы внешним видом?

Ирина Федулова
За это отвечают не аспекты и планеты, а знак Лев и 1 дом. Их усиление делает человека склонным обращать на себя внимание поведением, достижениями или внешностью. Обычно, у того, кто думает, что о нём подумает общество, Лев стоит в 1, 3 или 10 доме. Частично это же может давать аспект Меркурия с Солнцем. Луна в 3 доме и Луна или Меркурий во Льве дополняют этот признак.

За привлечение внимания отвечает Лилит, повреждающая Солнце, знак Лев или 1 дом. Человек становится мнительным насчёт внешности. Иногда ему всё равно, как он выглядит, а иногда он хочет выглядеть сногсшибательно не для себя, а именно в глазах других. Иногда им не нравится то, какой образ они создают, но если они считают, что это будет иметь успех, они борются с неприязнью к себе, чтобы произвести хорошее впечатление внешним видом.

А если ещё Дева сильная, человек кропотливо наряжается и красится. Он считает, что опрятность невероятно важна. Если, например, локон выбьется или он не заметит лишних волосков на подбородке после бритья - всё, это катастрофа для него. У человека может быть компульсивное расстройство, если он часами подбирает свой образ, делает это до мельчайших деталей.
...

На самом деле, это очень тяжёлый признак. Это психологическое расстройство, потребность иметь внимание к себе, когда это, чаще всего, не нужно. В этом нет необходимости, но человеку очень плохо, когда внимания нет, или когда его внешность, как он считает, может создать в обществе плохое впечатление. Иногда такие люди выглядят хорошо, но всё равно им что-то не нравится, и они боятся (!), что о них плохо подумают из-за мелочи во внешности.
Людмила Терентьева
Лучший ответ
Соединения Венера/ Плутон, Венера/ Юпитер, Венера /Уран
Венера в 1 доме, соединение солнце-венера, ASC в Весах, Венера в Весах.
Елена =)
Не стала бы ставить в один ряд эпатаж и красоту, не всегда они сочетаются.
Красота - это сильная, ярко проявляющаяся Венера в натале, а эпатаж -это проявления связанные с Ураном.