За враньё отвечают особенности мышления по Меркурию и Нептуну.
100% признаками враля являются:
1. Меркурий в Рыбах.
Люди с таким Меркурием врут по мелочам, стараясь сгладить конфликты. Оправдания по типу "так и было", "я ничего не делал/не трогал". В общении могут использовать утверждение слов собеседника по типу "да, так оно и есть" (но так не есть, и они это знают и не согласны с собеседником).
2. Меркурий или Венера в Близнецах. Уровень такого вранья намного выше. Человек врёт повсюду и даже в мелочах.
На Ответах есть женщина с такими позициями, которая приукрашивает свои вопросы, изменяя их смысл так, как ей удобно. После ответа на её конкретный вопрос она говорит, что не это имела в виду, что она написала так "для красоты". Обманы и самообманы на высшем уровне.
3. Луна в Близнецах. Человек врёт, чтобы не портить себе настроение или чтобы улучшить его за счёт вранья другим.
4. Усиленный Нептун или знак Рыбы при слабом Меркурии, Уране или Плутоне. В силу своей глупости, человек "в шутку" говорит неправду, думая, что это смешно. Он придумывает отмазки, отговорки, истории, шутки-прибаутки, которые показывают его низкий интеллект.
Рассказывая выдуманные истории и утверждая что-то он делает вид, что так оно и есть. Обычно это неприятно со стороны и снижает IQ слушателя.
Человек с Меркурием в Козероге врёт всегда, когда ему это выгодно. Однако ради злобного развлечения над людьми (Козерогам это свойственно) они могут врать и без нужды. Чисто для своего развлечения, получаемого моральным издевательством над другими.
Гороскопы
Что в натальной карте указывает, что человек постоянно врет в мелочах без надобности?
Оксана Черемных
Не знfю как Вам написать на почту, поэтому здесь пишу. Вы можете посмотреть натальную карту на предемт определения профессии? И сколько это будет стоить? Напишите мне на почту y_kalinovskaya@inbox.ru
Меркурий +Нептун. Может быть и так :Солнце +Нептун.
Любая личная или из светил планета в рыбах говорит о немалом влечении человека к заигрыванию словом, преувеличению и излишним красотам в выражаемом. Если есть поражение хотя бы одной из этих планет Нептуном, то это ещё хуже.