Общая совместимость
Эти двое напоминают семью грызунов, кропотливо собирающих зернышки или орешки в свою норку на долгую и суровую зиму. Однако стоит заметить, что в отличие от грызунов, Раки собирают не только орешки или зернышки, а все, что попадает под их заботливую руку. И делают они это не перед долгой зимой, а круглый год. Им трудно расстаться с любым предметом, все они считают необходимым или полезным. Эта пара может даже друг у друга потихоньку "тырить" или выпрашивать особо приглянувшиеся вещи. Друг друга члены семьи воспринимают примерно так же как и нажитый скарб. Что я напрасно терпела все эти обиды от этого увальня, думает женщина-Рак. Ход мыслей мужчины не отличается особым разнообразием. Например, он может говорить себе, что столько потратил денег или душевного тепла в эту неблагодарную, пусть теперь помучается со мной. Однако, если опустить все эти колкости, супруги-Раки очень заботятся друг о друге и сильно переживают измены партнера. Они чтят традиции и обычаи, семейные устои не может поколебать никакая интрижка на стороне. Женщина-Рак очень похожа на свою мать по поведению и ведению хозяйства, она заботиться о супруге как наседка о своем подрастающем потомстве, и хотя мальчик уже большой, женщина-Рак может делать ему бутерброды на работу, при том, что он давно уже ходит в ресторан, как директор фирмы, или обедает в офисе по заказу.
Гороскопы
А Рак и Рак могут быть вместе (по совместимости гороскопов)
Довольно распространенный брак, так как Раки ищут себе "двойника", который бы одинаково реагировал на окружающее, прощал и понимал его комплексы и не трогал его маленькие тайны. Союз двух Раков похож на бурный ручей - всплески эмоций, слезы, скандалы, но и прощение. В молодости они, как правило, выбирают партнеров солиднее и старше, а в зрелом возрасте предпочитают молодых, и это тоже проявление отцовско-материнских комплексов.
Рак - Рак
Хороший и прочный союз могут образовать два Рака. Причем часто положительным моментом будет возрастная разница, которая позволит старшему партнеру оказывать покровительство и делиться своими глубокими эмоциями. А младшему - чувствовать себя как в родительской семье, подпитывая, таким образом, детские комплексы. В таком союзе ожидается много бурных сцен, но и прощений, слез и признаний. При этом ваш партнер всегда будет довольно деликатно относиться к вашим маленьким тайнам и личным душевным переживаниям, ни в коем случае не нарушая личного пространства до тех пор, пока вы этого сами не захотите: Это отношения с глубоким пониманием, высокой конкуренцией и избытком физической страсти. Благодаря взаимопониманию и чувству самоотверженной заботы эти отношения могут быть длительными.
Отношение двух Раков - это контакт с самим собой. Часто эти отношения успешно развиваются на духовной основе. При этом каждый из партнеров живет своим богатым внутренним миром, который основан на традициях и связи с родовыми корнями. Проявляя чуткость и внимание к партнеру-Раку, дайте возможность и ему показать свой авторитет - и вы станете в его глазах вдвое мудрее.
В деловом партнерстве не все будет складываться легко. Предпочтительнее союз людей разного возраста. В этом случае больше шансов наладить доверительные отношения и избежать конкуренции. Оба умны, практичны и одновременно артистичны, а также не терпят давления извне и предпочитают руководствоваться собственными стимулами. Если это учесть, то партнерство может быть взаимовыгодным, хотя для Раков есть и более перспективные пары.
могут.
но один из двух должен быть умнее и терпимей.
Ни за что на свете!!!!