Гороскопы
Подскажите, много ли сложностей по жизни вообще будет?
Слишком ли трудная для проработки натальная карта?

Да, трудная, как по аспектам, там и по конфигурации Большой Квадрат, да еще с участием высших планет.
Аня Леснова
Но это же реально вообще проработать?
Ничего особенного. Держать язык за зубами и не заниматься спортом, не работать с оружием. Не общаться с бандитами. Прислушиваться к своим предчувствиям, доверять им. Аккуратнее с алкоголем и таблетками.
Akina Black-Cat
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, мой вопрос https://otvet.mail.ru/question/234215695
Сложность проработки зависит не столько от карты, сколько от общего баланса, силы и статуса как самих планет, так и от их значения в космограмме и гороскопе.
Это как ответ, например, на вопрос: "сложно ли подняться на Эльбрус", опытный альпинист ответит отрицательно, а начинающий положительно...
Так что все зависит от Ваших усилий и навыков, которые всегда можно развить, вместо того чтобы пользоваться чужими подсказками, которые чаще всего ошибочны.
Карта средняя, особо не выделяется. Есть минусы, но есть и плюсы. От напряженных аспектов есть гармоничные - это и есть выход из трудных положений и решение вопросов.
Поэтому когда кажется, что не преодолимо препятствие, прислушивайтесь к интуиции и решение всегда найдется.
Даю ключ к решению ваших задач: это нестандартное мышление, получение озарения и инсайта (см. 3 дом, там планеты: Юпитер, Хирон и Нептун. И именно от Нептуна точный тригон к Марсу. Это значит, что любые действия сначала пропускайте через ум (Юпитер), оценивайте за и против, подбирайте ключ к решению (Хирон) и далее включайте интуицию (Нептун), а далее уже идут точные действия! Используйте этот алгоритм и всегда будете "на коне"
Аня Леснова
Благодарю! Нестандартное мышление и вправду про меня ??♀️ А что скажите по поводу ретроградного юпитера?
Наркомана Ты, наркомана.
Не бывает трудных карт. Бывают ленивые люди, которые либо соглашаются со своими недостатками, либо мысленно обращают их в достоинства. В каждой карте есть сильные и слабые стороны, о которых я сейчас напишу.
Достоинства:
1. По карте акцент нужно делать на карьерные успехи. Иностранное, поездки, наука дадут много энергии, а может даже и некоторую долю славы (см. 9 и 10 дома). Но для этого нужно работать над собой, учить языки, узнавать новую информацию и не лениться путешествовать.
2. Старательность и прилежность в работе, знание своего дела на уровне специалиста и хорошие отношения с начальниками дадут повышение (Сатурн в 10 доме в Деве).
3. Человек умеет грамотно говорить, рассуждать, философский подход к реальности (3 дом в Водолее, там же Парс, Юпитер и Нептун). Есть способность учить людей чему-то, но знания должны быть более точными (Солнце в Деве 9 дом).
4. 5 дом в Овне с Селеной предполагает энергичность и открытость в любви, привлекательность для всех женщин, если натив мужчина, и большую привлекательность для романтичных, не мускулинных мужчин, если натив женщина. Занятия спортом принесут энергию и радость.
5. Человек умеет любить не за материю. В близких отношениях поведение и энергия партнёра важнее подарков, статуса и внешности (Венера + Уран и Нептун).
6. Есть способности видеть вещие сны, врождённое магическое сопровождение по жизни, интуиция.
7. Уход за животными и домашние животные могут принести радость (6 дом в Тельце). От работы можно отдыхать на природе, можно сделать это работой. Можно заняться активным отдыхом с животными (кататься на лошадях, например).
...
Недостатки.
1. Неправильное понимание информации, эмоциональный ответ на неправильно понятные мысли и нервные проблемы (ретро-Нептун и ретро-Уран в 3 и 4 доме соответственно).
Нужно научиться более правильно понимать информацию, исключить эмоциональность на услышанное и прочитанное. Это избавит от многих проблем.
2. Резкость в общении с людьми и несдерживание негативных эмоций, желание ужалить словами (1 дом в Скорпионе, Луна в Скорпионе, 8 дом в Близнецах). Может быть желание физического насилия, резкость в действиях, буйные эмоции (Марс в Раке, Марс квадрат ретро-Уран и оппозиция Плутон)
Проработка - умение управлять эмоциями и желанием сказать и сделать что-то плохое, развитие дипломатичности, умение правильно понимать информацию и давать аккуратный ответ на раздражители. Убрать гнев и желание бить, мстить.
3. Человеку нравится всё делать по-своему, нарушая правила и нормы поведения, а иногда и закона. Всех расталкивает локтями на пути к цели или богатству. Может ревностно делать неприятности другой женщин за партнёра, опускаясь на низменные уровни (Лилит в Козероге).
Проработка - воспитание в себе дисциплины, понимание, что потребности есть только не у Вас, но и у других. Поиск более законных путей достижения целей. Приобретение мудрости в любовных и материальных вопросах.
4. Несмотря на то. что человек может любить без материального интереса, партнёра он ищет статусного (Лилит в Козероге во 2 доме). От этого остаётся одинок до или после 30 лет.
Проработка - устранение корысти в любви, поиск партнёра, который намного старше (одногодки не подходят), понимание, что чин не определяет человека и его характер.
5. Кармически, вопросы семьи очень негативные (Крест судьбы в Раке в 8 доме). Человек вредит семье и семья ему вредит. Из-за семьи фобии, боязнь насилия (Марс в Раке в 8 доме). Человек приносит беды своим партнёрам (Венера в Раке в 8 доме).
Проработка: желательно не иметь семью. Заменить семью на место, за которым ухаживаете, завести домашних животных и посвящать им заботу (6 дом в Тельце и Венера в Раке этому благоволят). Если семья есть, конфликтовать как можно меньше. Брак желательно не оформлять, жить вне брака по 5 дому.
Достоинства:
...
Недостатки.
Akina Black-Cat
Аня Леснова
А если я не буду иметь семью вообще, это как-то отразится в этой жизни/будущей?
Денежный вопрос вас портит. Не одалживайтесь, не берите кредиты, не сорите деньгами на всякую ерунду, в то время когда близким даже рубль жалеете дать. Не ешьте всякое г. Цените и свои и чужие финансы, вам никто не должен просто так, а если кто то что то вам дал, будьте благодарны, а не просите еще и еще, пока окончательно не порвете все связи. Это трудно, но это именно то, чему вы должны научиться. Занимайтесь спортом, Питерский дурак
Аня Леснова
хм, чужим деньгам благодарна, да и не прошу особо…во всяком случае полезно знать, спасибо!