Гороскопы

Женщины какого знака зодиака чаще всего становились королевами?

Татьяна Сигута
овен (Екатерина 1)
скорпион (Мария Фёдоровна, жена Павла 1)
близнецы (Александра Фёдоровна, жена Николая 2)
рак (Александра Фёдоровна, жена Николая 1)
водолей (Елизавета Алексеевна, жена Александра 1)
лев (Мария Александровна, жена Александра 2)
стрелец (Мария Фёдоровна, жена Александра 3)
козерог (Анастасия Романовна Захарьина-Юрьева, первая жена Ивана Грозного)
на любой вкус и цвет))
Людмила Коновалова
Лучший ответ
Татьяна Сигута Екатерина 2, Маргарита Наваррская, Луиза Лотарингская)
Татьяна Сигута Елизавета 2
Разные знаки
Становление королевой абсолютно никак не зависит от знака зодиака. Ведь королевой могла стать как преемница по отцу (в некоторых странах и веках, ведь по престолонаследию большинства стран, трон не мог наследоваться женщиной), так и абсолютно любая дворянка, вышедшая замуж за наследника престола или за его захватчика (когда монархом становятся нелигитимно). Можно посмотреть на статистику знаков зодиака королев, но она бессмысленна.

А вот монархов создавали намеренно, по астрологии. Учитывался не только Солнечный знак, но и асц, аспекты. Часто инфанты рождались под знаком Скорпион или имели этот знак и Плутон выраженным в карте. Придворных вельмож и нелегитимных монархов также выбирали по выраженности Скорпиона. То же происходит и сейчас.

Как пример, Павел I. У него Плутон в 11 доме. Либо хотели сделать революцию в России как во Франции, но что-то пошло не так. Либо так и задумывали: излишнее свободолюбие, желание менять всё, что видит, его погубило (как и хотели, устроили убийство царя за его неконсерваторские взгляды). У Гитлера Плутон в Близнецах в 8 доме - влияние на массы словами. У Зеленского Вертекс и Уран в Скорпионе в 6 доме... И таких примеров много.
Дарья Довгало
Вопрос изначально неправильный. Королевами становились те, кто родились королевами!

А так, если посмотреть карту Елизаветы II, в обычной жизни она была бы трудягой и много работала.
Дарья Довгало Верно! Однако королевские особы создавали и создают детей, учитывая астрологию. Зачатие ребёнка ими очень сильно отличается от обычного зачатия. Они проводят целые мессы и ритуалы. Однако такое делается преимущественно с мальчиками.
Лев конешноооо;)
Скорпионши