Солнце
Трактовки градусов. Редьяр, астрологическая мандала.
Фаза 282 (12° Козерога) .
Иллюстрированная лекция по естественным наукам открывает малоизвестные аспекты жизни.
Ключ: способность исследовать незнакомые сферы и открывать законы, лежащие за сложными процессами природы.
Аристократический сад предыдущего символа превращается в лабораторию и лекционный зал современного колледжа. Подчеркивается приобретение экстенсивных знаний, удовлетворение интеллектуального любопытства. Тем не менее, в науке тоже есть аристократичность, но современного типа. Использование полученных ею знаний может породить также много проблем, как использование наследственного аристократического богатства. Но к существенным задачам человека принадлежит полное сознание всех форм жизни и процессов на Земле. Человечество - сознательный ум планеты.
На второй стадии 57-й ПП интеллектуальное искание эмпирических знаний контрастирует несколько показному богатству и культуре элиты. Цивилизация основана на все расширяющейся капитализации знания и использовании технологии, что предполагает исследование на всех уровнях
Колесо Фортуны
Фаза 2 (2° Овна) .
Комедиант раскрывает человеческую природу.
Ключ: способность смотреть объективно на себя и на других.
Если первая фаза процесса проявления - субъективный импульс и желание действовать, то вторая фаза представляет попытку развить объективную осведомленность о существовании. Сознание постепенно формируется посредством чувства контраста. Это то, что Тейяр де Шарден называет "рефлективным сознанием": способность видеть себя от-раженным в зеркале, и может быть смеяться непохожести видимых форм. "Юмор" - триумф объективного сознания над субъективным чув-ством или настроением, погруженностью в себя.
Символ характеризует вторую стадию первой пятеричной последовательности: стадию объективации сознания. Она дополняет и поляризу-ет первую, которая подчеркивала субъективное желание стать индиви-дуально-сознательным.
Крест Судьбы
Фаза 183 (3° Весов) .
Заря нового дня обнаруживает все изменившимся.
Ключ: всегда имеющаяся возможность начать сначала на новом ценностном основании.
Интерпретируя этот символ, можно подчеркнуть, что первые три градуса, начинающие второй полуцикл, должны рассматриваться как фундаментальное триединство, которое может быть соотнесено с процессом подлинной Инициации: (1) - опыт не умирающей формы совершенства; (2) - высвобождение энергии, заключенной в форме, чтобы достичь "того что за формой и именем"; (3)- воплощение энергии в новом творческом Акте.
Третья стадия 37-й ПП ведет к видению исполненной цели первой половины цикла: то, что нерешительно возникало из океана бесконечной потенциальности (1° Овна) , встречает теперь совершенно новый мир в подлинно индивидуализированной форме существования. Он (или она) готов значимо действовать в сфере культурной или социальной совместимости, где индивидуум, сознающий свою архетипическую сущность и планетарную функцию, может выполнять свою истинную роль (дхарму). В некотором фундаментальном смысле это всегда новая роль, потому что ни один цикл не повторяется, если говорить о содержании. Человек, играющий свою роль, всегда потенциально новатор.
Гороскопы
расскажите обо мне 01.01.1989 в 14.15
ты козерожка)) )
Знак судьбы, возмездия, философии, начала мира, безжалостности времени, отдаленно связан с инстинктами и использует умеренность и сдержанность в качестве внутренней системы самосохранения. В целом Козероги не заботятся о том, чтобы выглядеть привлекательным. Редко говорят о себе и считают выше своего достоинства пускать в ход шарм. Они не демонстрируют своих достоинств, отчего производят слабое впечатление или вовсе не производят его. Они обожают приглушенный свет в помещениях.
Как и в других знаках здесь есть низкий, средний и высший тип, но все стремятся к восхождению на вершину духовную или житейскую. Для их достижения не все имеют запас жизненных сил - выдержку, выносливость, несмотря на большую стойкость - основную черту Козерога.
Некоторые из Козерогов - скала, противостоящая трудным ситуациям, другие вроде Девы - "рабочие пчелы", не знают устали в поисках моментальных решений или решают проблему с упорством Тельца, пока не находят правильного и окончательного ответа, пока не превратят свинец в золото. Козероги могут быть хладнокровными бизнесменами или политиками, умеющими вести сделки. Это терпеливые, справедливые, любящие, хотя и строгие отцы, не демонстрирующие свою любовь.
Пренебрежение к шарму и привлекательности у Козерогов отражается в одежде. Основные мотивы для мужчин и женщин - простота, умеренность, уравновешенность, скромность, экономностью мало фантазии. Обычно отступают от моды, многие просто презирают расходы на одежду. Аскетичны в молодости, но потом вдруг становятся экстравагантными. Единственный мотив, заставляющий их уделять одежде хоть какое-то внимание - амбиция. Более предпочитают выглядеть корректными, нежели вызывающими интерес.
Вы, скорее всего, жесткий аналитик, очень устремленный. Целеустремленность - это самое глубокое, самое сущностное качество Козерогов. Вы ставите перед собой цель, к которой вы идете, используя свои прекрасные тактические способности, используя свою ловкость, в худшем случае - коварство и конформизм. В низшем случае на пути к своей цели вы можете сметать буквально все, действуете довольно жестко, четко и определенно. В худшем варианте вы очень коварный человек, причем, вас при этом очень трудно поймать за руку, потому что действуете вы очень тонко и деликатно. Ради претворения в жизнь своих замыслов и целей вы можете использовать любые средства. Среди таких Козерогов мы видим Пол Пота, уничтожившего несколько миллионов людей своей страны, Мао Цзедуна.
Среди Козерогов много людей, живущих внутренним ощущением цели, чьей целью жизни становится стремление донести до других это ощущение цели. Поэтому среди высоких Козерогов мы находим проповедников, пастырей, пророков, миссионеров, но с более сильной практической направленностью. Вы можете дать не только высокую идею, но и средства для достижения, практические средства, реальные схемы и способы достижения высоких целей.
Ваш высший уровень связан с внутренним ощущением высокой цели. Иногда это ощущение бывает доведено до мистицизма, до непреклонного желания донести свою высокую цель до народа. В идеале - это спасители мира и человечества - Заратустра, Христос. В истории мы находим и других Козерогов: Жанна Д`Арк, философ Альберт Швейцер, Нострадамус. Среди них были Гурджиев со своей системой “Человек-машина”, Джозеф Смит, основатель мормонской религии. Среди Козерогов также встречается много пессимистов, людей крайне скрытных, никого не подпускающих к себе. Много среди них аскетов, схимников, людей, умеющих ограничивать себя во всем.
Если говорить о динамике вашего развития, то это непосредственное стремление к своей цели и умение лавировать для ее достижения. Вы порой карабкаетесь в гору, порой, как птица, перескакивая с уступа на уступ, оставляя далеко позади себя охотников, и забираетесь в такие места, что другим туда никогда не добраться. Но это проявляется на высшем уровне духовного развития.
На внешнем уровне Земля проявляется у вас как стремление к цели. Ваши проблемы - это острые проблемы внутреннего мира и эмоциональной жизни, так как в Козероге Луна, отвечающая за эмоции, находится в изгнании. Вы часто можете быть замкнутым и нелюдимым. Но эта замкнутость идет от вашей ранимости, вы внутренне очень ранимы, а внешняя замкнутость является вашей защитой. Для вас существует проблема использования своей внутренней энергии и направления ее в конструктивное русло. И, может быть, вашей самой глубокой и трудной проблемой является проблема внутренней духовной ориентации. Ваша кармическая задача состоит в том, чтобы давать практическую систему для достижения высокой духовной цели.
Так как вы - практический руководитель, то вы должны иметь высокую идею, и ею руководствоваться в жизни, с помощью своей идеи строить практическую, стройную систему, давая ее людям. Страна Козерога - Китай. Здесь имеются такие черты Козерога как четкость, планомерность, стабильность, целеустремленность, стремление к консерватизму, к традиции, к прочности, стремление к цели во что бы то ни стало. В худшем варианте здесь мы находим умение хитрить и приспосабливаться.