Гороскопы

Совместимы ли Ж- телец, М- овен?

Совместимость Овен Телец. Это не брак, а трудный и болезненный процесс. Духовная борьба, взаимное отрицание и непонимание, противоречия внешние и внутренние. Разный темп жизни, разные ценности и идеалы. Овен любит разнообразие и движение. Телец предпочитает постоянство и покой. У пары всегда найдется повод для споров по любому поводу. Отношения развиваются драматически и держатся в основном на материальной зависимости одного от другого. Словом, это как кнопка на стуле: сидеть больно, встать стыдно.

Телец мягок и чувствителен, он может противопоставить огню только огонь своего сердца, то есть чувства. Но не следует забывать, что Телец упрям и уверен в своих представлениях о том, какая должна быть семейная жизнь. Овен всегда может выдвинуть против него свои аргументы.

Дома у них все будет прекрасно, если каждый согласится на заранее отведенную роль. Овен любит домашнего Тельца, Телец любит трудолюбивого Овна-добытчика. «Любовь не удовольствие, а труд равных» , — думает он, не замечая, что успехи Овна способствуют его росту и развитию. Однако духовные искания партнера Телец воспримет настороженно и болезненно.

Овен подбрасывает в общий очаг хворост, а Телец готовит на огне что-нибудь вкусненькое. Телец понимает, что огонь необходим, но относится к нему мистически, воспринимая как живое существо, которое может напугать и обидеть. Огонь дает тепло, но чтобы согреться, нужно сидеть не далеко и не близко. Придется ограничивать себя в действиях. Понятно, что огонь здесь Овен, а ограничиваться придется обоим.

Телец будет любить и уважать Овна до тех пор, пока тот способен обеспечить ему материальное благополучие и оставляет за Тельцом возможность самостоятельных действий. Телец для Овна — тот, кто накапливает и сохраняет их общее имущество, и показатель его достижений. Он будет негодовать, если его домосед снимется вдруг с насиженного места или начнет вмешиваться в его дела, — Телец, по его мнению, должен делать, что скажут. Овен может замкнуться в себе и переживать.

В этой паре обязанности распределены жестко, и об этом нужно знать. Ситуация «женщина-Телец — мужчина-Овен» еще более-менее понятна. А если наоборот — не уверен, что такое продлится долго. Она недовольна его медлительностью и мягкотелостью, ему претит ее самостоятельность и жесткость. Это либо сразу договор, либо полная зависимость одного от другого по типу «раб — хозяин» . Либо развод. Для выяснения подробностей смотрите изложенный выше сценарий первый и приведенные ниже примеры.
Юлия Юльсон
Лучший ответ
Гороскоп на совместимость Овен и Телец – терпение Тельца может спасти этот союз. Он может быть на столько долгосрочным, на сколько Телец будет терпеть давление Овна. Овен должен научиться, хоть немного принимать в расчет мнение Тельца.

Гороскоп совместимости Овна и Тельца говорит о большой вероятности благоприятного продолжения любых связей между этими двумя представителями знаков зодиака. Причиной большой степени совместимости, характеров Овна и Тельца, является их врожденные особенности по-разному реагировать на одни и те же события. В таком союзе, для Тельца Овен становится опорой в делах, если можно сказать правой рукой и глазами способными проникнуть в любые потаенные места, в которые по разным причинам Телец никогда не осмелится заглянуть. Для Овна с его неуемной энергией, не имеющей определенного направления, практичность и продуманность действий обеспечиваемых Тельцом представляется подарком небес, так как структурирует и направляет Овна в действительно нужном и эффективном направлении.

Телец – это мозговой центр, Овен – грубая сила. Можно сказать, что союз Овна и Тельца представляет своеобразный тандем, в котором четко расписаны роли каждого участника, благодаря чему эта пара прекрасно совместима.
**
***alinka * * *
Елена Лесничина Спасибо большое, порадовали!=)
Она Овен, а Он - Телец. Союз часто встречающийся, сексуальный, но непрочный. От такого союза устают оба. Овниху раздражает приземленность и косность сознания мужа Тельца, а Телец хочет всех домашних заставить работать на себя, но сам предпочитает работать только, на службе.
Алла Нацевич
Алла Нацевич А вот наоборот: Она Овен Он - Овен. В этом союзе нет гармонии, такие люди только терпят друг друга. Овен «прокричится» - ему станет легче, а Тельчиха только после этого начнет «раскручиваться» и все ему припоминать.
Нужно еще смотреть кто по гороскопу они по году, какая совместимость там. А по месяцу не очень совместимы. Телец - знак Земли, а женщина Телец - это соль замли, она практична и умна. Овен - знак огня, мужчина Овен - ветренный, но предприимчивый. Часто будут трения по любым вопросам. Важно находить компромисс. .)
Елена Лесничина Женщина, 11.05.1985. Мужчина- 18.04.1982. Вот замуж за него собираюсь=)
Какая разница совместимы или нет, главное чтобы вы верили, что совместимы, тогда так и будет!!!!