Гороскопы

А деве, подходит знак рыбы?

Совместимость Дева Рыбы. Как будут жить вместе эти двое? Выражаясь магически, скажем: душа в душу, и добавим: тело к телу. Оба движутся в потоке жизни, но Рыбы пытаются в нем раствориться, а Дева старается привести жизнь к логическому порядку. Рыбы видят мир цельно, но расплывчато — им бы уметь разграничивать и разделять. Дева воспринимает мир мозаичным и конкретным — ей бы освободиться от навязчивой идеи все связывать и сравнивать.. .

Отношения в этом союзе требуют выдержки и нервов: недостатки партнера вопиют, преимущества неочевидны, иллюзии отсутствуют с самого начала. Но это родственные души. На каждое различие у них есть сходство. Практичность и реализм здесь уживаются с идеализмом и мечтательностью, концентрация — с растворением.

Каждый в своих поступках лишь подтверждает скрытые, едва осознаваемые устремления другого и помогает другому понять самого себя. У них общие представления о жизни, но противоположное ее восприятие. Их содружество опирается на восприимчивость Рыб, которые дают этому союзу душу и целостность, и на точность ощущений Девы, которая добавляет в отношения телесности и методичности. Анализ и синтез начинают существовать под одной крышей.

Любовь здесь сочетается с дружбой, партнерство — с покровительством, совместные интересы и духовные устремления неразрывно связаны с повседневной жизнью, заботами и обязанностями. Рыбы мягки и контактны, душевны и открыты. Девы добры и трудолюбивы. Вот такими и будут их дом, семья и совместная жизнь.

К дому эти двое относятся трепетно, можно сказать религиозно. Грубо говоря, они все будут тащить домой,

вот только Дева не позволит своей Рыбе раздавать нажитое направо и налево. Каждый будет гордиться успехами другого и исподволь направлять его усилия в привычное и понятное русло. Совместная деятельность укрепит их союз.

Отношение к материальному миру, вещам и деньгам — это единственное поле борьбы и компромиссов. Каждому придется приспособиться ко вкусам, желаниям и запросам своей половинки. Успех совместной жизни они определят по собственному достатку. Они будут жить вместе, работать рядом, ухаживать друг за другом, не щадя живота своего. И могут преуспеть, занимаясь общим делом, так как сообща видят проблему с одной стороны детально, а с другой — объемно.

Дева дает браку и Рыбам устойчивость, а жизни — ритмичность. Рыбы несут взамен чувства, теплоту и любовь. Если Девы готовы принять это от Рыб, а Рыбы готовы жить по распорядку, то почему нет? Правда, все может выйти пресно, по привычке, но, наверное, это и есть счастье. Наверное.. .

Наиболее подходящие партнеры
Я должен заметить печально, что хотя люди знака Девы располагают хорошими качествами для любви и супружества, они не самые подходящие любовники. Но т. к. их правящая планета Меркурий подвержена переменам, они лишь с большим трудом могут изменить свои личности.

До 29,5 лет самые подходящие партнеры находятся среди знаков Тельца и Козерога. Все три - земные знаки и до 29,5 лет ведут себя пассивно, связи их случайны и чувствительны, их отношения стабильны и тесны. Люди знака Тельца могут добавить немного мягкости нервным девам, в то время как козероги, с высоким чувством организованности, могут обратиться за помощью к практическому уму девы.

После 29,5 лет Девы начинают понимать всю глупость своего отношения к жизни и ослаблять свою строгость, но только после того, как они уже скопили много знаний и профессиональных работ. Они теперь могут быть совместимы со знаками Скорпиона и Льва. Люди обоих знаков высоко ценят интеллект Девы и могут одолжить немного собственных сил более слабому знаку Девы, который позволяет благам жизни обходить себя, все из-за своей работы.

После 41,5 лет девы уже развились духовно. Теперь они могут быть совместимы со Стрельцом, умственным, идеалистическим знаком, который обладает всеми добродетелями девы, только без их сдерживающих, запрещающих ограничений.
Татьяна Ерохина
Лучший ответ
ДЕВА-РЫБЫ

Из этих людей может получиться очень хорошая пара, если Рыбы разглядят в строгой Деве романтичность, а Дева за внешней несобранностью Рыб разглядит своеобразную систему. В общем, главное - чтобы они приняли друг друга, а дальше полная гармония обеспечена.
Этот брачный союз, как говорят в народе – «ни рыба ни мясо» . Между обоими партнёрами может существовать симпатия, но отсутствует физическое притяжение. Львиную долю пользы в этом браке получают только Рыбы, ибо их обеспечивают материально, поддерживают морально. Здесь Рыбы избавлены от самого для них страшного – от страха перед неизвестностью и бедностью. Рыбы ждут от этого союза только помощи, больше ничего. То, что они способны дать своему партнёру из знака Девы – нежность и уступчивость, любовь и интимные забавы, прелестные воздушные замки и яркие красочные мыльные пузыри, - Девам просто не нужно. Они используют своих «золотых рыбёшек» в более практических целях – в качестве домашних хозяек, секретарей. Для них Рыбы – матери их детей и иногда – собственные жёны. Если у Рыб нет другого выхода, они приспособились к такому образу жизни и воспринимают его как веление судьбы – они успокаиваются. Довольно часто Девам удаётся их даже перевоспитать, приобщая к реальной жизни и практическим навыкам, заботам. Если всё же Рыбкам этот образ жизни не понравится, как это иногда и случается, то они запросто выпрыгивают из своего «аквариума» и уплывают в другие воды в поисках иного счастья.