ЛЕВ - РАК
Оценка совместимости 5 (по 10-бальной системе) .
Союз любви, таинственный и интересный, но мало пригодный для брака. Рак опутывает Льва покрывалом тайн, его уловки, хитрости и приманки делают Льва совершенно беспомощным. В браке они с трудом приспосабливаются друг к другу. Льва невозможно сделать навечно домашним. Ему нужны блеск, общество, подмостки. А Рак хочет владеть им целиком. Hачинаются взаимные оскорбления, ссоры. Или Рак терпит все молча, но его страдания делают обстановку в доме невыносимой для Льва. Если оба примитивные люди с низким интеллектом, то союз их, похожий на затмение, быстро распадается. В другом случае, научившись понимать и прощать друг друга, они живут, словно брат и сестра, Луна и Солнце, разделяя сферы влияния и вечно обновляясь.
ЛЕВ - ВОДОЛЕЙ
Оценка совместимости 4 (по 10-бальной системе) .
Первое время они испытывают большое притяжение друг к другу, но потом, поняв свою полную противоположность, как правило, расходятся. Лев любит быть в центре внимания. Водолей свою личность не выделяет, старается держаться незаметно и независимо. Hе придает значения 'мелочам', которые для Льва - символы. Только при высоком духовном потенциале и в более зрелом возрасте эти люди понимают, что две противоположности суть целое.
Гороскопы
Кто больше подходит льву? рак или водолей.
Водолей слишком свободолюбивый для Льва.... вам не понравится его легкомыслие и постоянное "пропадание"... а Рак будет получше.. . Подойдет. . хоть и не самый идеальный для льва знак...
Совместимость Рак Лев.
Бытует мнение, что подобные браки устойчивые и плодотворные, поскольку в такой паре встречаются Рак ему покровительствует Луна, и Лев, чья планета-покровитель — Солнце. И эти светила якобы должны дополнят друг друга. Однако выводы магической астрологии, сценарный вариант отношений и, главное, факты не подтверждают сие утверждение.
Напротив, здесь встречаются резкие противоположности, лед и пламень. И здесь полное несоответствие представлений о жизни, поэтому это конфликтное сочетание Примеров мало, что является косвенным свидетельство] неудачности этого сочетания.
За таким браком скрывается некая жизненная подоплека или тайный расчет. Это-то и связывает люде друг с другом. Психика Рака тонка и сложна. Лев в это отношении прост, как грабли, душевного состояния Рака он никогда не поймет. Поэтому ссор здесь хватает.
Лев — это энергия и действие, Рак — чувство и пластичное приспособление. Рак — домосед, а Лев — человек светский. Лев будет давить, управлять, Рак — смиряться или протестовать. Жить вместе им непросто. Ра может не выдержать нагрузки и диктата, а Лев устать с непонятных сложностей. В то же время Лев привлекав Рака своей уверенностью в себе и силой, поэтому ситуация, в которой Лев — мужчина, Рак — женщина, достг точно ясна.
Практические интересы, реализм соединяют участие ков жизненной драмы, и пока есть взаимная выгода, все идет неплохо. Не стоит забывать, что это сценарий «магической вражды» и каждый может преподнести другой неприятный сюрприз. Лев, например, изменить, Рак обмануть, предать.
Жизнь требует от парочки четкого распределения ролей. Рак останавливается на том, от чего идет Лев. Для Рака результат всего, что с ним происходит, — это чувство. Для Льва чувства —- это лишь повод, импульс для действия. Таким образом, Рак-то поймет устремления Льва, а про Льва такого не скажешь.
Рак для Льва — это ограничения, рамки, препятствия, Лев для Рака — это радости жизни, умение пользоваться тем преимуществом, которое возникает из материального достатка. Так что если Рак трудится в поте лица своего, а Лев со вкусом тратит заработанное, то это лучший вариант для взаимной любви и счастья. Рак при этом предпочитает обожать Льва домашнего, ручного. И Лев снисходительно понимает своего любимого и даже может, если что, пойти ему навстречу.
Чувства Льва для Рака напрямую связаны с трудной постоянной работой, чтобы поддержать львиные притязания. Работа такая может оказаться неблагодарной или привести к болезни. Однако стремление Льва к богатству Рак, конечно, понимает — как такое не понять! И если наступила очередь «размяться» Льву, то Рак будет помогать ему в работе, беря на себя львиную долю труда и оставляя своему любимому Льву рачью долю неприятностей.
Совместимость Лев Водолей.
Они могут казаться очень похожими, но впечатление это обманчивое, хотя магически и Лев, и Водолей движутся в одном направлении, правда, по разным причинам. Водолей, как и Лев, — человек поступка, но его эмоции и желания служат лишь топливом для совершения действия во имя каких-то особых водолейских идеалов. Льву же нужна свобода проявления своей сущности, себя самого. Сами поступки и чувства, которые он порождает и источает вокруг в изобилии — лишь побочный результат его желания реализоваться и утвердиться в мире. Так что Лев живет в основном собой и для себя, а Водолей — тем потоком жизни, в котором находится и который же порождает.
Казалось бы, вдвоем они горы могут свернуть. Но ничего такого не происходит. Начинается борьба за лидерство, выяснение позиций и амбиций. И весь пар уходит в свисток.
Разительно отличаются они друг от друга и психологически. Водолей энергичен, но поверхностен в чувствах и как бы всегда отсутствует. Лев горяч, эмоционален, так что сразу понятно, даже еcли он сидит на одном месте: дотронься — и обожжешься. Эти двое понимают друг друга превратно: каждый видит то, чего другой в себе не замечает или не считает важным.
Совместимость Лев Водолей.
Водолей. Так как рак-это вода. Вода тушит огонь, ну и наоборот конечно бывает, что огонь кипятит воду.
А водолей-это стихия воздуха. Огонь не может гореть, когда нет воздуха, но как и в первом случае, воздух может потушить огонь.
В раке нет потребности огню, а в водолее есть.
Делаем вывод ))) льву подходит водолей, чем рак.
Да Вы же Львица. Самодостаточная личность, Вам не совместимость нужна, Вам нужна свита.
В качестве вечного поклонника Вашего ума и красоты советую взять Водолея или Весы. С воздушными знаками вам легко и приятно, зачахнуть не сможете. Это лучший вариант. Близнецы вам понравятся, но вы и сами не заметите куда они подевались и каким ураганом их унесло. Вы прекрасно поймете Стрельца, энтузиазм и оптимизм этого знака поддаст вам заряд. но вот второго Льва вам не нужно, 2 царя в одном месте - перебор. Овен слишком агрессивен.
Лев это энергетический, солнечный знак. Не рискуйте связать жизнь с тяжелыми знаками Земли - Козерогами и Девами. Тельца вы ещё сможете подмять, а вот педантичная Дева вас будет бесить, а Козерог может стать тираном.
Водные знаки - энергетичесике вампиры. Милый Рак измотает ваши нервы нытьём, но он добр и предан. Скорпион заставит вас зависить от него, оно вам надо? Но будет страсть. Рыбы вас утомят.
А я Водолей!!!
и не то, и не другое. абсолютная несовместимость!
Рак!
водолей... воздух необходим огню
Если только по Солнцу брать, то лучше Рак, чем водолей. Но Солнце - это только 5% от всех показателей гороскопа. Вы Свои данные напишите (дату, время, место рождения) , тогда можно будет уже наверняка сказать.
Точно не рак, не только по книгам, но и по жизненному опыту