Совместимость Весы Козерог. Брак по расчету, что бы там ни думали и чем бы ни руководствовались его участники. Отношения формальные, прохладные. Один будет жить за счет другого, обслуживая его победы. Кто-то будет решать бытовые вопросы, а кто-то праздновать успех. Или жертвы, или разрыв отношений, или война за лидерство, распределение обязанностей по «военному» образцу и отстаивание своего права на достижения. Благополучие семьи целиком держится на терпении Козерога, его чувстве долга и трудолюбии. В работе и карьере эти отношения могут быть полезными, обучающими. Правда, обучение идет довольно жестоким способом. А в личной жизни.. .
Благополучие Весов определяется в первую очередь достойными условиями существования. Если физические потребности удовлетворены, то Весы радуются жизни. Благополучие Козерога зиждется на фактах осуществления его планов. Таким образом, пара «Весы — Козерог» — это небо и земля, но в данном союзе землей выступают воздушные Весы. -
Если в планы Козерога входит только доставление себе физического удовольствия, то это — идеальная пара. Козерог достигает намеченного и доволен жизнью и судьбой, Весы получают то, что хотят, и счастливы.
Однако это не друзья, поскольку каждый намерен решать свои проблемы за счет другого. Хотя переиграют на этом поле, наверное, Весы. Это партнеры, которые ради общей цели могут заключить перемирие. А вот в любви перемирий не ожидается: любовь Весов и Козерога — это вольная или невольная борьба, служебный роман начальника и подчиненного. И .очередь меняться переходит к Весам. Захотят лил>ни нарушить свой душевный покой? К тому же их чувства к Козерогу носят нередко меркантильный характер. Без денег любовь Весов может закончиться.
Козерог будет постоянно навязывать Весам свои представления о мире или семье, однако он имеет на это право, поскольку берет на себя в этом браке большую долю ответственности. Чувство долга Козерога сочетается с его консерватизмом, инертностью мышления и упрямством. Подвижным tf непосредственным Весам придется несладко. Это будет просто коса на камень.
Проблемы возникают и в отношении развития. Козерог в своих духовных устремлениях оставляет Весы в одиночестве, а Весы в одиночестве долго не живут. Устремления же Весов требуют от Козеррга трудной, рутинной работы и способны подорвать его здоровье.
Само поведение Весов может вызывать у Козерога раздражение и непонимание, а Весам в их совместной жизни предстоит идти на постоянную и непомерную жертву: им придется трудом доказывать свое расположение. Взамен они будут ограничивать Козерога своими представлениями о том, каким должен быть их общий дом, правда, настроение Весов от этого не улучшится.
Приятным исключением в этом союзе служат партнерские отношения. Успех Козерога способствует развитию Весов. Козерог в долгу не останется.
Гороскопы
Я весы (12.10.86) он козерог 14.01.1991. Не подскажите знатоки, подходим ли мы друг другу по гороскопу???
Сначала женщине-Весам, возможно, и покажется, что мужчина-Козерог слишком старомоден и уныл, чтобы соответствовать образу идеального возлюбленного, сотканному из шелковых нитей ее воображения. Она решит, что он консервативен, упрям, прозаичен, лишен чувства юмора и вообще нагоняет тоску. К тому же он необоснованно пессимистичен, самоуверен и холоден. Все эти выводы она сложит на одну чашу своих весов, но теперь вторую надо уравновесить его достоинствами. А иногда Козерог, астрология и я обвиним ее в том, что она несправедлива к потенциальным возможностям этого человека в качестве любимого или мужа.
Да, он упрям. С этим ничего не поделаешь. Он родился под знаком Земли, а это не ваш интеллектуальный знак Воздуха, дорогие Весы, но в нем есть надежность, которая вам всегда нравилась. В какой-то степени он старомоден. Но очень мило старомоден, вы не находите? За этим его качеством стоит спокойствие. А если вы истинные Весы, вы ничего не имеете против спокойствия и мира.
Скучный и консервативный? Что ж, это зависит от ситуации. То, что человек скучный, совсем не обязательно вытекает из его консерватизма. Чтобы сохранить верность своему знаку, вам придется пересмотреть свое обвинение. Значение слова «консервативный» вообще относительно. Если вы собираетесь измерить окружность, совершенно неважно, с какого места начинать, так что то, что было прогрессивно вчера, будет консервативно завтра, и после некоторых размышлений, вы, может быть, решите определить «консервативный» не как «скучный» , а просто как «меньшую степень чего-то» . Так что, пожалуй, вам стоит поменять решение и переложить его консерватизм на положительную чашу ваших Весов, как начало будущего равновесия.
Гороскоп на совместимость Весы и Козерог – воздух и земля. Козерогу будет все нравиться – и сложность характера Весов, их неординарность, загадочный внутренний мир. Однако одно дело нравится, а другое быть вместе. Вот тут и проявят себя лень и меланхоличность Весов, что, конечно, будет не по нраву для практичного Козерога.
Совместимость двух знаков зодиака Весы и Козерог средняя, однако, по многим показателям эти двое плохо уживаются друг с другом, даже, несмотря на то, что легко сходятся и знакомятся в самом начале отношений. Даже самые обыкновенные партнерские, дружеские и товарищеские отношения в паре Весы и Козерог чаще всего в долгосрочной перспективе обречены на провал.
Камнем преткновения в паре Весы и Козерог обычно становиться их диаметрально противоположное мнение о том, как должен жить человек, в чем его предназначение и каким образом человек должен правильно добиваться успеха. Другими словами споры о смысле бытия в этой паре могут перерастать в конфликт, который не сможет утихомирить даже чувство стойкого взаимного притяжения.
Тем не менее, пара Весы и Козерог могут сосуществовать вместе достаточно гармонично, однако такое чаще всего возможно в более зрелом возрасте, например, когда оба из партнеров уже побывали в браке. Но это, скорее всего брак по расчету, нежели по велению сердца.
Если вы нравитесь друг другу, значит совместимость есть.
Почитайте здесь - хорошая инф. -_http://www.askwoman.ru/love_and_sex/?id=11164