Гороскопы

козерогам свойствено особенно какая черта характера?

A Я У Л Ы М~ ~
Очень сильный знак. Из за своего упряства всегда достигают своей цели. Никогда не будут сидеть без денег. Всегда находят способы для их зарабатывания. Насчёт рукоделия - из всех Козерогов которых я знаю, а так получилось, что в моём окружении их оченьмного, ни один ничего не делает руками, если только это не профессия. Да и профессии они обычно выбирают не имеющие ничего общего с ручным трудом
Виолетта Бауэр
Лучший ответ
Упертость, упрямство, порой обидчивость.
Ильмира *
Трудяжки-не могут без работы!
Я вспыльчивая и раздражительная, поэтому стараюсь чаще молчать, чтобы не показывать вида. Отходчивая и не обидчивая.
Накопительство, упертость, реалистичность.
Целеустремленность, педантизм, чистолюбие, меркантильность, упрямство....
упертые они, не умеют проигрывать, считают себя всех умнее, отсюда с возрастом, если кто-то добился большего, чем они - обида на судьбу и разочарование (а работать надо над собой усерднее! )
причины их неудач не столько в отсутствиии ума, сколько в склонности все время посвящать себя кому-то, приносить в жертву сначала на время, а потом это затягивает, в любви сгорают к пустому человеку (одинокие Козероги добиваются большего) . Часто - неверие в себя (даже несмотря на умение бороться за свои идеи) , а еще они иногда либо сильно завышают, либо занижают свои способности в собств. глазах (хорошо разбираются только в чужих достоинствах)
работяги
главная отрицательная черта - недипломатичность, т. е. топорная прямолинейность и "я"-канье, которые бросаются в глаза и выглядят очень коряво
это своего рода - тупость, ведь хитрость и дипломатия - тоже проявления интеллекта
даже очень мягкий Козер внутри из дерева и очень самолюбив

как мужчины, так и женщины часто очень хорошо работают руками (шьют, ремонтируют, мастерят) . Мужчины последней декады Козерога - талантливые инженеры. Многие Козероги вообще стараются все делать хорошо.
Женщины часто бывают сострадательны, но по случаю: увидел человека или животное в беде - помог, спас (даже геройство иногда проявляют) , но постоянно без повода помощь оказывать не станут. Редко бывают очень религиозны.
Многие наблюдательны, изобретательны, тяготеют к науке. Знак неглупый вообще, но чего-то все-таки не хватает. Общительность в 90% случаев на нуле. Демонстрируют детскость, наивность, иногда застенчивость, отстраненность. Это от того, что живут часто в своем мирке, либо для одного дела только, не хотят видеть мир в целом. Скучны.

это я не от злости, ей-Богу
это личный опыт

Да, есть одно еще качество! если Козер пишет диссертацию, то не столько для карьеры (он непрактичен, не думает о будущем) , сколько для самоуважения! ему кажется мало просто написать, надо, чтобы это имело ценность.