Гороскопы
А ну протестируйтесь. Кто попадает В Какое Соотношение,и Правильно ли Я выбрал ОСНОВНУЮ черту Характера для соотношения?
Есть определённая взаимосвязь Знака Зодиака и Года по Китайскому.. Я её уже давно изложил в инете www. especially-for. narod. ru/astrology/Kak-ya-i-dumal.htm (без пробелов) А можно сделать соотношения Конкретного! человека по соотношению уже Его Года и Знака в котором он родился , и определить ОСНОВНУЮ черту ХАРАКТЕРА уже КОНКРЕТНОГО!! человека.. Ниже на примере знака Близнецы привожу примеры, именно такие Ассоциации в голову и приходили при встрече с Такого вида соотношениями.. = хотите - прикиньте по себе На примере Близнецов (их - этих болтунов - на планете оказывается Больше Всего! около 15%) *Универсалы* (Люди умеют ставить сами себе задачи и Самостоятельно находить пути их решения - хорошие предприниматели) = Близнецы в Год на два знака вперёд или назад.. Либо Собаки, либо Лошади (ветер с огнём!) *Провидцы* = Близнецы в Год Обезьяны! Год Обезьяны соответствует Знаку близнецов (та же стихия разумеется..). Например, тот же Путин (Весы в Год Дракона), тот же Кучма (Лев в год Лошади) и т.д. *Противоречивые* - Близнецы в Год Змеи (или в Год Свиньи), это когда Год отличается от Знака - через 2 на 3 ! *Устаканенные* - Это Близнецы в Год Дракона (или в Год Крысы) - Дракон=Весы, Крыса=Водолей, = стихия одна и та же - ветер! У Близнецов стихия тоже ветер *Стремящиеся* - Это Близнецы в Год Козы (Коза - соответствует Раку, Знак Рак - следующий за близнецом, а люди как правило стремятся в следующий знак по характеру). Это как правило, люди у которых знак года - впереди Знака. ВПОЛНЕ возможно , что в данном примере сюда можно также отнести и людей родившихся в Год Кота (Год Скорпиона) (чисто из-за стихии - проверяется! пока). *Висящие в воздухе* = аналогичная ситуация. Близнецы в Год петуха = Год находится позади Знака. ВПОЛНЕ возможно.. (как в предыдущем случае) - сюда можно отнести людей родившихся в Год Быка (тоже из-за стихии ..,Тоже проверяется!) И.. Самое классное на мой взгляд соотношение = *Любвеобильные* - это Близнецы, родившиеся в Год ТИГРА! = Когда Знак находиться НАПРОТИВ ГОДА!
Начнем с того, что восточная и Западная астрология - две совершенно различные философии, следовательно их слияние как-то под вопросом. Такую работу может сделать только человек, ОТЛИЧНО знающий и ту и другую астрологию - таковых практически нет, так как знающих, действительно ЗНАЮЩИХ, восточную астрологию среди русскоязычных людей - единицы. Врят ли такой специалист, теряет время на "ответах".
А теперь о знаке года: знак года примерно совпадает с положением Юпитера в знаках зодиака, а это: Крыса - Козерог, Бык - Водолей, Тигр - Рыба, Кот - Овен, Дракон - Телец, Змея - Близнецы, Лошадь - Рак, Коза - Лев, Обезьяна - Дева, Петух - Весы, Собака - Скорпион, Свинья - Стрелец. таким образом все ваши стихии - не совпадают. Но Юпитер движется не равномерно, и чуть меньше 12 лет круг, поэтому получаются смещения. Далее, понятие стихии в Восточной астрологии не соотносится с годом животного, каждое животное может быть любой из пяти стихий. Стихии работают по два года, если год оканчивается цифрой 0 или 1 - это металл (белый) , 2 или 3 - это вода (черный) , 4 или 5 - дерево (синий или зеленый) , 6 или 7 (красный) , 8 или 9 - земля (желтый) , то есть повторяются через 10 лет, соотнеся их с кругом животных - полный круг получается за 60 лет. Поэтому Змея может быть и огнем, и водой, и землей, и деревом, и металлом, как и все остальные. И уж если Вам захотелось найти закономерность, то логичнее было бы смотреть аспект Солнца и Юпитера в натале.
И самое главное: год с именем животоного - это лишь малюсенькая частичка, видимой части огромного айсберга восточной астрологии. А подводная часть этого айсберга, как известно, намного больше надводной. К примеру в восточной астрологии есть понятие знака по лунному месяцу, знак по времени рождения. И даже это еще не все.. . А понятие знак по году рождения - знак по западному зодиаку - это лишь поверхностная астрологии, так для развлечения домохозяек. среди тех же Близнецов - есть ТАКОЕ разнообразие различных характеров, даже среди рожденных в один год! И даже рожденных в один день!
что-то не получается туда зайти: (
Ксения Хохлова
напишите про меня. дева-кабан