Гороскопы

расскажите пожалуйста про знак зодиака весы, какой человек, с кем контачит, с кем наоборот???

Нина Дягилева
Весы обладаю дипломатичным характером, элегантны, проникновенны. Поведение подчеркнуто здравым смыслом и рассудком. При изобилии эмоций не разрешают страстям одержать вверх, стремятся сберечь баланс во всём. При всей своей впечатлительности наблюдают за культурой ее проявления, для них крайне значима форма взаимоотношений. Общение с ними мило, гармонично, любят и развивают искусство. Сильно сформировано ощущение красивого. Одеваются со вкусом. Любят большие праздники. Не любят ничего пошлого. Эстетике дают немалую роль, некультурные излишества отвергаются. Мощно сформированное ощущение формы часто приводит к нежеланию достигнуть сути, отсюда разочарование, поверхностность, остается нечто расплывчатое, бесформенное. Скользкая любезность, постоянно сохраняют расстояние между собой и остальными, при всей контактности есть опасность одиночества. Характер восприимчивый, интересы разнообразные, очень общительны, любят поспорить, в общении холодны, что притягивает к ним, так как за этой холодностью чувствуется сдерживаемое чувство. Если чувства пробьются, баланс нарушается, что для них трудно и опасно, поэтому предпочитают любовь вообще, живут иллюзиями. С годами могут стать притворами, талантливыми актерами. Знают человеческие слабости и необходимость их одоления, вследствие этого могут формировать себя сами. Признают свои ошибки, находят в себе силы повиниться, первыми протягивают руку для примирения. Веселые и находчивые собеседники. Их предназначение - уравновешивать, вести переговоры, представительствовать. Искусство, музыка, все, что украшает бытие и нуждается в прекрасном вкусе, - их дело, от парикмахера до руководителя культурного заведения. Благодаря сильной надобности в гармонии и своей общительности, всегда создают вокруг себя хороший производственный климат, с ними легко и приятно работать. Свое предприятие представляют на стороне с блеском. Успехи других их не затрагивают, они лишь следят за ними, чтобы хватать образец поведения у других. Примеры того, как другие добились успеха. Не любят лишь, если принижают их достоинство. От природы неуверенны в себе, так как во всем видят сразу две стороны и колеблются, стараясь сохранить равновесие, и за это их надо хвалить. Но начальству следует помнить о рассеянности Весов, мелочей они не замечают, ум их подвижен, не достает концентрации. Правда, за допущенные ошибки извиняются сразу - этого требует их чувство гармонии. Очень предприимчивы, но нуждаются в хороших сотрудниках, так как не могут довести до конца начатое дело. У них сильное чувство справедливости. Они трудолюбивы, особенно после 29 лет. Ищут знаний, духовных интересов.

Основа брака - любовь, на главном месте подлинное единство (воплощение мечты об идеале) . Но обожают и пофлиртовать, пококетничать, причем флирт не всегда ведет к близости и не говорит о готовности. Одной эротики для брака недостаточно, нужны общие увлечения, любовь к искусству. Детей воспитывают со вкусом и чувством самостоятельности.

Опасности: когда баланс почему-либо нарушается, утрачивают линию поведения, лицо, и становится стыдно за себя, завязывается вереница просчетов без конца. Другая опасность - повышенные претензии к партнеру в делах, любви, дружбе, ищут идеал и вряд ли его найдут. Неуверенны и неустойчивы, что ведет к тщеславию, франтовству. Злопамятны, хотя редко дают волю своему гневу.

Гармония и сбалансированность - главные цвета в картине Вашей жизни. Вы подсознательно осознаете нужду приноравливаться к страстям и жаждам людей, всегда готовы пойти им навстречу. Вы тактичны, хороший дипломат и делаете все возможное, чтобы избежать конфликтов и разногласий. От Вас будто бы истекает дух сотрудничества и компромисса. Благодаря шарму и осмотрительности Вы доходите к необходимым целям, где этого невозможно достигнуть напрямик и напролом.

Умение находить общий язык с людьми оказывается излишне важным для Вас, поскольку при принятии собственных решений Вы рискуете оказаться в чрезмерной зависимости от одобрения и мнений других людей.
Ленчик
Лучший ответ
Нина Дягилева спасибо)) очень даже подходит)
Весы обожают людей и ненавидят толпу, они добры и общительны, мирят тех, кто ссорится, но сами готовы затеять ссору. Уравновешенными Весы назвать нельзя - пока они придут в ровное состояние, будут долго колебаться. Врожденное стремление к гармонии дает им возможность видеть все стороны любого дела. Как правило, они пытаются решить свои проблемы при содействии других. Подсознательно Весы ищут одобрения и восхищения окружающих, поэтому они очень часто делают то, что, по их мнению, понравится другим. Они обладают способностью понимать, что думают и чувствуют окружающие. Эта способность дает им возможность влиять на людей и добиваться своих целей.
Один из лучших союзов - Водолей. Хорошая совместимость: Близнецы, Лев, Стрелец. Остальные плохо подходят.
Нина Дягилева спасибо)) очень подходит даже. очень
Со всеми воздушными))) так же хорошо с львами и девами)))
С близнецами складываются отношения до 29,5 лет, а дальше они могут просто дружить! Очень страстные, романтические отношения со стрельцами и с львами. Вообще у весов такой характер, стремящийся к гармонии-поэтому они могут ужиться со всеми, даже с КОЗЕРОГОМ!!!))))
Нина Дягилева а с овнами могут ли ужиться? просто мой хороший друг овен, я в нём вижу столько противоречий, но всё же никто как он мне не дорог, и не смотрю ни на кого и я ему также, хотя и до любви что то немного не хватает, толи скромничает, то ли ещё что. мне иногда кажется, что он отражение меня, но в нём есть то, что я не люблю в людях, множесто слабинок и противоречий.
лучше всего с водолеем
Весы
С 23 Сентября по 23 Октября
Правящая планета - Венера
Счастливое число -- 2, 6, 7, 8, 9, 15
Символ -- весы, книга
Цвета -- темно-голубой, зеленый, пурпур­ный, цвет морской волны, пас­тельные тона
Камни -- опал, изумруд, сапфир, жемчуг и берилл, зеленая яшма, лазу­рит, лунный камень, хрусталь, хризолит
Цветы -- календула, розы, фиалки
Металл - бронза
Талисман -- сердце, книга
Счастливые дни -- пятница, суббота
Неудачные дни - вторник, воскресенье
Страны -- Австрия, Кавказ, Китай, Япония, Таиланд, Сибирь

Из истории знака
Единственный знак Зодиака, представ­ляющий неодушевленный предмет, он заключает в себе глубокую символи­ку. Название этому знаку «Весы» , в отличие от большинства созвездий, этой группе звезд дали не древние греки, которые видели в этом созвез­дии клешни находящегося рядом Скор­пиона, а римские астрономы начала нашей эры. Одна из наиболее правдоподобных интерпретаций тако­го названия связана с днем осеннего равноденствия, когда совпадает продолжительность дня и ночи. В настоящее вре­мя из-за несовершенства нашего летоисчисления день осен­него равноденствия переместился в соседнее созвездие Девы, однако в начале нашей эры он приходился на созвездие Весов. С другой стороны, очертания созвездия действитель­но можно воспринять как весы, которые держит в своей руке Дева. Созвездие Весов, как правило, представляется в виде женщины с весами в руках, эта женщина предположи­тельно должна олицетворять собой греческую богиню пра­восудия Фемиду или римскую Астрею, взвешивающую на этих весах добрые и злые поступки людей. Впрочем, на некоторых картах звездного неба это созвездие обрисовы­вается только контуром весов, без фигуры человека, ко­торый эти весы держит. Каналы воздействия космоса на жизнь человека, родившегося под знаком Весов, - позво­ночник и почки.
Планета

Венера.
Венера - богиня любви и красоты. Управля­ет миром, гармонией и красотой, наслаждением. В го­роскопе женщин показывает их отношение к любви. Ве­нера оказывает влияние на Тельца, Весы, а также рожденных 11-20 апреля, последние 10 дней июня и первые 10 дней сентября, 11-20 ноября, 21-30 января. Эта планета сулит им любовь, удовольствия, стройную систему внутренних ценностей: (+) нежность, добродетельность, грациозность, скромность, влюбчивость, оптимизм, утонченность чувств, человечность, обаяние; (-) чувственность, соглашательство, неопрятность, тяга к легкой жизни и примитивным удовольствиям, лень, легкомыслие. Люди, находящиеся под покровительством Венеры, ценят и поклоняются красоте, любви, различным видам искусст­ва.
Силы, влияющие на Весы
Планета Венера считается астрологами «менее удачной» По сравнению с «более удачным Юпитером» . Весам над лежит выработать дух практичности, чтобы пожинать пло­ды, которые приносит их небесный правитель. Когда Весы уравновешенны, они неотразимы. По темпераменту: сангвиники.
Типичные достоинства и недостатки Весов

Достоинства.
Весы высоко ценят людей. Испытывая вле­чение к гармонии и уравновешенности, они избегают грубых конфликтов. Они предрасположены к искусству вообще и с удовольствием занимаются им практически, даже если они лишь дилетанты. Эстеты и любители удовольствий, сердобольные, любезные, ласковые и мягкие. Их желание сделать людей счастливыми заходит настолько далеко, что они скорее угодят другим, чем самим себе, однако они не слабовольны, когда увидят, что их деликатные натуры ос­корблены. И в сегодняшнем коммерческом мире у них есть два преимущества: их знак управляет областью любви и идеализма.
Недостатки.
Люди-Весы многоречивы, легко воспламе­няются, но и с жаром осуществляют свои планы, пока внезапно не откажутся от них, чтобы с тем же жаром отдаться другому предмету или идее. У них мало терпения и выдержки, поэтому трудно на них положиться, особенно когда осуществление работы требует много времени и усилий. Следует отметить, что они вообще-то несколько ленивы, неповоротливы, не любят напрягаться, лишь бы плоды их трудов были н
Нина Дягилева спасибки)) достоинства и недостатки очень подходят)
Контачим с близнецами, водолеем, а не любим козерогов...